Главное Управление Образования Гагаузии

Лучшие педагоги и воспитатели 2019 года были награждены Грамотами Главного управления образования Гагаузии

04/10/2019

Региональное торжественное мероприятие, посвященное Дню Учителя, для педагогов Автономии состоялось 3 октября. Праздник был организован Главным управление образования Гагаузии.


Поздравили педагогов с профессиональным праздником Заместитель Башкана Гагаузии Олеся Танасогло, депутат Парламента РМ Александр Суходольский, заместитель председателя Народного Собрания Александр Тарнавский, начальник Главного управления образования Гагаузии Наталия Кристева.


На праздничном  мероприятии лучшие педагоги учебных заведений и воспитатели детских садов 2019 года за преданность профессии, плодотворный труд в деле воспитания и обучения подрастающего были награждены Почётными Грамотами Главного управления образования Гагаузии.


Среди преподавателей-воспитателей детских садов это:   

                             

- Трандафир Алёна Ивановна, детский сад № 7 г. Вулканешты;

- Тащи Кирана Степановна, детский сад № 1 с. Казаклия;

- Недялкова Татьяна Ивановна, детский сад №5 м. Комрат;

- Великсар Надежда Дмитриевна, детский сад «Достлук» с. Чишмикиой;

- Трандафилов Пётр Федосеевич, детский сад с.  Авдарма;

- ВОрникова Любовь Захариевна, детский сад №8 м. Чадыр-Лунга;

- Падурарь Мария Васильевна, детский сад №1 г. Вулканешты;

- Коджебаш Зинаида Петровна, детский сад №3 с. Копчак;

- Гаргалык Светлана Дмитриевна, детский сад №1 с. Конгаз;

- Бабогло Мария Антоновна, детский сад №1 с. Копчак;

- Кречун Мария Ивановна, детский сад №6 м. Чадыр-Лунга;

- Тельпиз Екатерина Васильевна, детский сад №5 с. Конгаз;

- Чалыку Прасковья Фёдоровна, детский сад №5 м. Чадыр-Лунга;

- Штирой Домна Николаевна, детский сад с. Чок-Майдан;


Среди педагогов учебных заведений это:


- Бызыкчи Александра Семёновна, учитель русского языка и литературы гимназии имени Фёдора Ангели с. Гайдар;

- Узун Анна Ильинична, учитель гагаузского языка и литературы лицея имени Экономова с. Етулия;

- Федотова Стана Александровна, учитель химии гимназии им. Варвары Топал с. Конгаз;

- Узун Оксана Николаевна, учитель румынского языка и литературы лицея имени Дмитрия Мавроди м. Комрат;

- Томайлы Мария Васильевна, учитель гагаузского языка и литературы лицея имени Мина Кёся с. Бешалма;

- Табакарь Ольга Степановна, директор гимназии/детского сада имени Сулеймана Демиреля м. Комрат;

- Метлицкая Валентина Георгиевна, учитель начальных классов лицея имени Михаила Губогло м. Чадыр-Лунга;

- Генова Светлана Анатольевна, учитель начальных классов лицея № 2 м. Чадыр-Лунга;

- Узун Анна Ивановна, учитель физики лицея имени Тодура Занет с. Конгаз;

- Топал Анна Семёновна, заместитель директора по воспитательной работе лицея имени Дмитрия Карачобан м. Комрат;

- Топал Мария Васильевна, библиотекарь гимназии имени Фёдора Ангели с. Гайдар;

- Федотова Ирина Афанасьевна, учитель истории лицея имени Михаила Тузлова с. Кирсово;

- Скорич Людмила Васильевна, учитель истории гимназии с. Казаклия;

- Дончева Ольга Анатольевна, учитель начальных классов гимназии имени И. Сынку с.  Котовское;

- Карастанова Мария Михайловна, учитель русского языка лицея имени Д. Танасогло с. Кириет-Лунга;

- Кеор Матрёна Дмитриевна, учитель начальных классов гимназии имени Николая Чебанова с. Конгаз.