Главное Управление Образования Гагаузии

Башкан Ирина ВЛАХ наградила Педагогов Гагаузии

09/10/2019

8 октября состоялась торжественная церемония награждения учителей Гагаузии за достигнутые успехи в трудовой деятельности. 


Глава Автономии Ирина ВЛАХ наградила педагогов Почётной грамотой Башкана и Народного Собрания Гагаузии и присвоила ряду учителей Почётное звание «Заслуженный  педагог  Гагаузии».  


За многолетний и плодотворный труд в деле воспитания и обучения подрастающего поколения, в целях морального стимулирования труда работников учреждений образования, а также в честь профессионального праздника – Дня учителя, Почётное  звание «Заслуженный  педагог  Гагаузии» было присвоено:


- Попцовой Алле Константиновне, доктору философии, доценту Кафедры частного права Комратского государственного университета;


- Мардарь Ольге Ильиничне, учителю истории и гражданского воспитания  теоретического лицея  им. Г. Гайдаржи м. Комрат;


- Русу Софье Александровне, учителю истории и общественных дисциплин теоретического лицея им. М. Еминеску м. Комрат;


- Раковченой Софье Лефтеровне, учителю начальных классов  гимназии им.   М. Танасогло с. Кирсово;


- Надух Анне Николаевне,  учителю английского языка  теоретического лицея им. Д. Карачобан м. Комрат;


- Стояногло Галине Николаевне, учителю начальных классов теоретического лицея им. Н. Третьякова  м. Комрат;


- Нейковченой Анне Васильевне, директору детского сада № 2 с. Кирсово;


- Статовой Елене Александровне, директору гимназии с. Конгазчик, учителю  немецкого языка;


- Мариновой Александре Дмитриевне, преподавателю гагаузского языка и литературы колледжа им. М. Чакира м. Комрат;


- Гайдарлы Екатерине Ивановне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе, учителю химии теоретического лицея им.       С. Барановского  м. Комрат;


- Сыртмач Татьяне Евгеньевне, учителю химии  теоретического  лицея им. В. Мошкова м. Чадыр-Лунга;


- Киося Людмиле Леонидовне, учителю начальных классов теоретического лицея им. М. Губогло м. Чадыр-Лунга;


- Стоянову Георгию Ивановичу, учителю физики теоретического лицея с. Бешгиоз;


- Онофрей Федоре Пантелеевне, учителю русского языка и литературы, гагаузского  языка и литературы теоретического лицея им. А. Должненко г. Вулканешты;


- Попазоглу Ефросинье Ивановне, учителю начальных классов теоретического лицея «Luceafărul» г. Вулканешты;


- Алдя Анне Христофоровне, учителю истории, ветерану педагогического труда, г. Вулканешты;


- Курдогло Марии Георгиевне,  воспитателю детского сада № 3 с. Баурчи.


ПОЧЁТНОЙ ГРАМОТОЙ БАШКАНА И НАРОДНОГО СОБРАНИЯ ГАГАУЗИИ БЫЛИ НАГРАЖДЕНЫ:


- Казанжи Аглая Андреевна, учитель румынского языка, изобразительного искусства и музыки гимназии с. Конгазчик;


- Ботошан Анна Константиновна, директор гимназии им. С. Курогло м. Комрат;


- Гучь Надежда Георгиевна, директор детского сада с. Котовское;


- Платонова Анна Ирадионовна, учитель русского языка и литературы теоретического лицея с. Светлый;


- Тодорова Наталья Ивановна, преподаватель биологии и географии аграрно-технического колледжа с. Светлый;


- Кетрару Елена Васильевна, преподаватель румынского языка и литературы колледжа им. М. Чакира м. Комрат;


- Бузаджи Евгений Дмитриевич, заместитель директора по учебно-производственной работе профессионального училища м. Комрат;


- Димитрогло Николай Георгиевич, мастер производственного обучения профессионального училища м. Комрат;


- Топал  Прасковья Федоровна, воспитатель детского сада № 3 с. Казаклия;


- Трандафил Иван Константинович, учитель физического воспитания теоретического лицея им. Б. Янакогло с. Копчак;


- Петиш Прасковья Петровна, учитель физики теоретического лицея с. Чишмикиой;


- Кульчитский Павел Николаевич, преподаватель математики профессионального училища м. Чадыр-Лунга;


- Пташникова Людмила Станиславовна, преподаватель истории профессионального училища м. Чадыр-Лунга;


- Кивель Наталья Евгеньевна, учитель гагаузского языка и литературы гимназии с. Чишмикиой;


- Алдя Фатима Тоштукеевна, заместитель директора по воспитательной работе,  учителя музыки гимназии им. С. Руденко г. Вулканешты;


- Савастин Оксана Михайловна, мастер-инструктор, преподаватель профессионального училища г. Вулканешты;


- Гетман Елена Федоровна, мастер-инструктор, преподаватель профессионального училища г. Вулканешты;


- Мандажи Екатерина Петровна, учитель русского языка и литературы теоретического  лицея им. Б. Янакогло с. Копчак.