Конкурс состоялся в три этапа в период с 24 апреля по 15 мая. В нём приняли участие 49 команд / 70 участников из учебных заведений Комратского, Чадыр-Лунгского и Вулканештского районов.
Исследовательские работы младшие школьники представили по таким направлениям, как:
1) наука о человеке;
2) наука об обществе (история, обществоведение);
3) наука о природе (биологии, ботаника, зоология, география, экология);
4) наука об искусстве (литературоведение, искусствоведение);
5) математические, физические, химические и технические науки, астрономия, космонавтика;
6) информатика.
Комиссия из числа специалистов Главного управления образования оценила работы участников Конкурса исследовательских работ. Публикуем результаты.
Место |
ФИ ученика |
Класс |
ФИО руководителя |
Учебное заведение |
||
Комратский район |
||||||
I |
Икизли Даниел Узун Дмитрий |
4 |
Жежу Екатерина Михайловна |
с. Конгазчик, Гимназия |
||
II |
Раткова Маргарита |
4 |
Ясыбаш Татьяна Николаевна |
Конгаз, гимназия им. Н. Чебанова |
||
II |
Сулак Екатерина |
4 |
Андурова Светлана Степановна |
Кирсово, гимназия им. М. Танасогло |
||
II |
Нейковчен Вадим, Апетроаей Анна |
3 |
Аврамова Лидия Николаевна |
Комрат, т/л им. Н. Третьякова |
||
III |
Семёнова Таисия |
3 |
Сукман Зинаида Владимировна |
Комрат, т/л им. Г. Гайдаржи |
||
III |
Аладова Екатерина, Тихогло Анастасия |
3 |
Кихайогло Мария Владимировна Чернова Евдокия Дмитриевна |
Комрат, гимназия им. С. Курогло |
||
III |
Дювенжи Илья, Коврикова Светлана Кырбыик Евгения |
4 |
РадоваСтефанида Георгиевна |
Конгаз, т/л им. Т. Занет |
||
Поощрительное место |
||||||
Штирой Владислав |
3 |
Гимишли Татьяна Харлампьевна |
Чок-Майдан, т/л им. Ф. Яниогло |
|||
Чадыр - Лунгский район |
||||||
I |
Топчу Кира |
4 |
Топчу Елена Петровна |
Томай, т/л |
||
I |
Чолак Арина |
4 |
Чолак Майя Петровна |
Чадыр-Лунга, т/л №2 |
||
II |
Кулев Егор |
4 |
Киося Людмила Леонидовна |
Чадыр-Лунга, т/л им. М. Губогло |
||
II |
Гагауз Пётр |
4 |
Касьяненко Ирина Николаевна |
Чадыр-Лунга, Гимназия им. П. Казмалы |
||
III |
Железогло Михаил |
3 |
Генова Светлана Анатольевна |
Чадыр-Лунга, т/л № 2 |
||
III |
Кол Андрей |
4 |
Стамат Лиана Андреевна |
Казаклия. т/л |
||
III |
Курдогло Валерия |
4 |
Карапунарлы Мария Петровна |
Баурчи, начальная школа |
||
Поощрительное место |
||||||
|
Барбанягра Елена |
4 |
Гаргалык Валентина Георгиевна |
Чадыр-Лунга, т/л им. В.Мошкова |
||
Вулканештский район |
||||||
II |
Петриоглу Андрей |
3 |
Чилингир Алена Афанасьевна |
Вулканешты, гимназия им.С.Руденко |
||
III |
Митиоглу Станислав Бозбей Егор Кисакова Арина Пулукчу Михаил Бузаджи Кирилл Попазогло Ирина Крецу Иван Азман Илья Гермек Евелина Михайлов Сергей |
4 |
Трандафил ВалентинаПантеевна |
Вулканешты, т/л им. А. Должненко |
||
По итогам Конкурса победители будут награждены грамотами денежными премиями:
- I место – 600 леев;
- II место – 400 леев;
- III место – 200 леев;
- Поощрительное место - 100 леев.
Также все участники будут награждены сертификатами и поощрительными призами.