Меню

Я — исследователь

Результаты Конкурса исследовательских работ младших школьников «Я - исследователь»:

Место

ФИ ученика

Класс

ФИО руководителя

Учебное заведение

Комратский район

I

Икизли Даниел

Узун Дмитрий

4

Жежу Екатерина Михайловна

с. Конгазчик, Гимназия

II

Раткова Маргарита

4

Ясыбаш Татьяна Николаевна

Конгаз, гимназия им. Н. Чебанова

II

Сулак Екатерина

4

Андурова Светлана Степановна

Кирсово, гимназия им. М. Танасогло

II

Нейковчен Вадим, Апетроаей Анна

3

Аврамова Лидия Николаевна

Комрат, т/л им. Н. Третьякова

III

Семёнова Таисия

3

Сукман Зинаида Владимировна

Комрат, т/л им. Г. Гайдаржи

III

Аладова Екатерина,

Тихогло Анастасия

3

Кихайогло Мария Владимировна

Чернова Евдокия Дмитриевна

Комрат, гимназия им. С. Курогло

III

Дювенжи Илья,

Коврикова Светлана

Кырбыик Евгения

4

РадоваСтефанида Георгиевна

Конгаз, т/л им. Т. Занет

Поощрительное место

 

Штирой Владислав

3

Гимишли Татьяна Харлампьевна

Чок-Майдан, т/л им. Ф. Яниогло

Чадыр - Лунгский район

I

Топчу Кира

4

Топчу Елена Петровна

Томай, т/л

I

Чолак Арина

4

Чолак Майя Петровна

Чадыр-Лунга, т/л №2

II

Кулев Егор

4

Киося Людмила Леонидовна

Чадыр-Лунга, т/л им. М. Губогло

II

Гагауз Пётр

4

Касьяненко Ирина Николаевна

Чадыр-Лунга,

Гимназия им. П. Казмалы

III

Железогло Михаил

3

Генова Светлана Анатольевна

Чадыр-Лунга, т/л № 2

III

Кол Андрей

4

Стамат Лиана Андреевна

Казаклия. т/л

III

Курдогло Валерия

4

Карапунарлы Мария Петровна

Баурчи, начальная школа

Поощрительное место

 

Барбанягра Елена

4

Гаргалык Валентина Георгиевна

Чадыр-Лунга, т/л им. В.Мошкова

Вулканештский район

II

Петриоглу Андрей

3

Чилингир Алена Афанасьевна

Вулканешты, гимназия им.С.Руденко

III

Митиоглу Станислав

Бозбей Егор

Кисакова Арина Пулукчу Михаил Бузаджи Кирилл Попазогло Ирина

Крецу Иван

Азман Илья

Гермек Евелина

Михайлов Сергей

4

Трандафил  ВалентинаПантеевна

Вулканешты, т/л им. А. Должненко

             

 

Комратский район

I место

Икизли Даниел, Узун Дмитрий, 4 класс – гимназия с. Конгазчик

II место

Раткова Маргарита, 4 класс – Гимназия им. Н. Чебанова с. Конгаз

II место

Сулак Екатерина, 4 класс – гимназия им. М. Танасогло с. Кирсово

II место

Нейковчен Вадим, Апетроаей Анна, 3 класс – ТЛ им. Н. Третьякова м. Комрат

III место

Семенова Таисия, 3 класс – ТЛ им. Г. Гайдаржи м. Комрат

III место

Аладова Екатерина, Тихогло Анастасия, 3 класс – Гимназия им. С. Курогло м. Комрат

III место

Дювенжи Илья, Коврикова Светлана, Кырбыик Евгения, 4 класс – ТЛ им. Т. Занет с. Конгаз

Поощрительное место

Штирой Владислав, 3 класс – ТЛ им. Ф. Яниогло с. Чок-Майдан

 

Чадыр-Лунгский район

I место

Топчу Кира, 4 класс – Теоретический лицей с. Томай

I место

Чолак Арина, 4 класс – Теоретический лицей № 2 м. Чадыр-Лунга

II место

Кулев Егор, 4 класс – ТЛ им. М. Губогло м. Чадыр-Лунга

II место

Гагауз Петр, 4 класс – Гимназия им. П. Казмалы м. Чадыр-Лунга

III место

Железогло Михаил, 4 класс – Теоретический лицей №2 м. Чадыр-Лунга

III место

Кол Андрей, 4 класс – Теоретический лицей с. Казаклия

III место

Курдогло Валерия, 4 класс – Начальная школа с. Баурчи

Поощрительное место

Барбанягра Елена, 4 класс – ТЛ им. В. Мошкова м. Чадыр-Лунга

 

 Вулканештский район

II место

Петриоглу Андрей, 3 класс – Гимназия им. С. Руденко г. Вулканешты

III место

Учащиеся 4 класса ТЛ им. А. Должненко г. Вулканешты

 

С целью стимулирования развития интеллектуально - творческого потенциала учащихся, Главное управление образования Гагаузии объявляет о проведении конкурса исследовательских работ младших школьников «Я - исследователь».

Интеллектуальное соревнование состоится в период с 13 апреля по 15 мая 2020 года в Комратском, Чадыр-Лунгском и Вулканештском районах в дистанционной форме. Участниками конкурса могут быть учащиеся 3-4-ых классов (индивидуально).

Для участия в конкурсе принимаются исследовательские работы, выполненные по следующим  направлениям:

1) наука о человеке;

2) наука об обществе (история, обществоведение);

3) наука о природе (биологии, ботаника, зоология, география, экология);

4) наука об искусстве (литературоведение, искусствоведение);

5) математические, физические, химические и технические науки, астрономия, космонавтика;

6) информатика.

Исследовательские работы могут быть теоретическими, экспериментальными, изобретательскими и фантастическими.

Для участия в конкурсе участникам необходимо с 27 апреля по 6 мая направить анкету, краткое содержание работы, а также видеоролик с защитой проекта в оргкомитет на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Изучение, анализ и оценка исследовательских работ младших школьников по районам оргкомитетом состоится в период с 7 по 15 мая.

Итоги соревнования будут подведены  отдельно в Комратском, Чадыр-Лунгском и Вулканештском районах. Комиссией будут присуждены призовые места следующим образом:

- I место - 3 проекта;

- II место - 6 проектов;

- III место - 9 проектов;

- Поощрительные места - 3 проекта.

По итогам победители научно-практической конференции будут награждены грамотами и денежными премиями:

- I место – 600 леев;

- II место – 400 леев;

- III место – 200 леев;

- Поощрительное место - 100 леев.

Также все участники будут награждены сертификатами и поощрительными призами.

При подведении итогов конференции учащихся комиссия отметит и руководителей победителей, занявших I места, денежной премией в размере 300 леев.

Более детально ознакомиться с условиями участия в конкурсе можно нажав на ссылки внизу.

270_2020-04-07_16-32-17_winscan_to_pdf.pdf

Полож_по_НПКМШ-2020_1_1.docx

Please publish modules in offcanvas position.