Меню

Поиск. Исследования. Открытия

Итоги конкурса научно-практических проектов старшеклассников «Поиск. Исследования. Открытия» - 2021:

Занятое место

Фамилия

имя ученика

Класс

Учебное

заведение

Тема проекта

Ф.И.О.

руководителя

Направление №1.Исследования в области «Язык и Общение»

а)

Проекты в области родного языка

I

Бурмусова Яна

Кара Александра

8

Гимназия им. П. Казмалы, м. Чадыр-Лунга

Нравствената сила на българина в произведенията от българските писатели.

Ламбова А.Д.

II

Булгар Михаил

6

Гимназия им.С. Руденко, м. Вулканешты

Взгляд в прошлое. Жилищные постройки гагаузов XIX века.

Соколова А.Н.

III

Карасени Николай

8

Гимназия  им. Н. Чебанова, с. Конгаз

Herbir insanın ecelindä var kendi şkolası!

Кырбыик С.Д.

Поощ.

Гайдаржи Анастасия

8

Гимназия с. Баурчи

Ustaсılıın sınırları yoktur…

Черниогло А.И.

I

Куйжуклу Анастасия

12

ТЛ с. Казаклия

Uzun yol istoriya sayfalarına. Kilimçilikzanaatı.

Чобан Н.П.

II

Курдогло Тамара

10

ТЛ им.М. Губогло, м. Чадыр-Лунга

Etnokulturanın marşrutları.
Gagauziyada turizm.

Константинова О.Ф.

III

Курдова Анна

10

ТЛ им. Б. Янакогло, с.  Копчак

Dil-halkın aynasıydır.

Тодорова С.А.

Поощ.

Томайлы Виктория

Штирой Алина

9

ТЛ им. Ф. Яниогло,

с. Чок-Майдан

Занятия гагаузских женщин в сравнении: прошлое-настоящее.

Штирой Л.И.

b)

Проекты в области румынского языка и литературы

I

Балова Анна

6

ТЛ им.М. Губогло,

м. Чадыр-Лунга

Obiceiul Paparuda la moldoveni vs găgăuzi.

Балова М.И.

II

Стойнова Татьяна

5

ТЛ им.М. Тузлова, с. Кирсово

Apă vie, apă moartă – mit sau realitate.

Катранжи А.З.

III

Янак Егор

8

ТЛ им.М. Губогло, м. Чадыр-Лунга

Locul de rai în preajma municipiului Ceadîr-Lunga.

Янак Т.И.

I

Бодян Елизавета

11

ТЛ им.М.

Губогло, м. Чадыр-Лунга

Covorul național moldovenesc-un element al patrimonilui cultural național.

Киктева А.С.

III

Попов Никита

11

ТЛ «Оризонт», м. Чадыр-Лунга

Mihai Eminescu-poetul care a creat mitul dragostei.

Петкович В.К.

с)

Проекты в области иностранного языка

I

Гуран Нина

Дойкова Зинаида

8

ТЛ им.Т. Занет, с. Конгаз

Gagauz folk songs as a reflection of past and present gagauz nation

СтефуМ.М.

III

Курдова Екатерина

7

ТЛ им. М. Губогло,

м. Чадыр-Лунга

The Influence of Women оn the Govenment

Иванчева Т.В.

I

Шаманская Дарья

11

ТЛ им. М. Губогло,

м. Чадыр-Лунга

Women in politics.

Барбарова С.С.

II

Гайдаржи Анна

11

ТЛ с. Казаклия

Туманный Альбион.

Кадынцева Т.И.

III

Panea Mariana

Trofim Andrea

12

ТЛ им.М. Еминеску, м. Комрат

Un voyage touristigue a Comrat.

Iabanji Natalia

Поощ.

Савостин Олег

Попазогло Антон

9

Гимназия им.П. Казмалы,

 м. Чадыр-Лунга

Videogames.

Тукан О.Н.

Поощ.

Казанжи Светлана

12

ТЛ им.Б. Янакогло, с. Копчак

Изучение английского языка – легко и просто.

Чолак О.С.

d)

Проекты в области русского языка и литературы

I

Губогло Юлия

6

Гимназия им.П. Казмалы, м. Чадыр-Лунга

Роль фразеологизмов в нашей речи.

Губогло З.П.

II

Радов Денис

Динкова Ольга

7

ТЛ им. Тузлова, с. Кирсово

Что в имени тебе моем?

Ворникогло И.М.

III

Тельпиз Валерия

8

ТЛ им.М. Губогло, м. Чадыр-Лунга

Значение цвета в творчестве Короленко.

Грекова Л.Н.

II

Караиван Петр

Бочарова Алина

12

9

ТЛ им. Д. Карачобан, м. Комрат

Модернизм- культурное явление  или пародия?

Сусан Е.П.

III

Акбыик Мария

9

ТЛ с. Казаклия

Роль литературы в современном обществе.

Боева М.С.

III

Згеря Анастасия

11

ТЛ им.М. Губогло, м. Чадыр-Лунга

Тема творца и творчества в произведениях Н.Гоголя и О. Уайлда.

Радилова О.Г.

Направление №2. Исследования в области «Естественно-научное направление»

I

Стамат Алексей

6

Гимназия с. Томай

Невесомость.

Топчу Н.Д.

II

Кеся Георгий

8

Гимназия им. М. Кеся, с. Бешалма

Лишайники и биоиндикация атмосферы в с. Бешалма.

Богдан Ольга Валерьевна

III

Янак Егор

8

ТЛ им. М. Губогло,

м. Чадыр-Лунга

Серная кислота-хлеб химической промышленности.

Куртева Ю.Г.

Поощ.

Тендера Римма

8

Гимназия с. Дезгинжа

Проценты в жизни нашей школы.

Айзерен Е.Н.

I

Куцар Александр

12

ТЛ им.М.  Губогло,

м. Чадыр-Лунга

Интерактивная периодическая система.

Куртева Ю.Г.

II

Филева Ольга

9

Гимназия им. С. Курогло, м. Комрат

Плесень и борьба с ними.

Чувальская Л.Ф.

III

Ворникова Валерия

11

ТЛ им.В. Мошкова,

м. Чадыр-Лунга

Сам себе парфюмер.

Колтуклу О.П.

Поощ.

Кройтор Александр

9

ТЛ им.Ф. Яниогло,

с. Чок-Майдан

Оптические иллюзии.

Кройтор Г.И

Направление №3. Исследования в области «Социо-гуманитарное направление»

а)

Проекты в области истории

II

Лецу Виолетта

Арнаут Валерия

8

7

Гимназия им.С.Руденко, м. Вулканешты

А.С. Пушкин… Бессарабия… Минуло 200лет…

Курдогло А.Г.

III

Курдогло Оксана

8

ТЛ им.М. Губогло, м. Чадыр-Лунга

Тяжелая судьба Жанны Д’Арк

Кол Алена Вас.

b)

Проекты в области гражданского воспитания

I

Кеся Георгий

7

Гимназия им.М.

Кеся, с. Бешалма

Память сердца. Забвению не подлежит.

Кара Л.А.

II

Яманди Каталина

7

ТЛ с. Чишмикиой

Мыловарение. Польза или вред  домашнего мыла.

Булгар Н.М.

Дарадур Т.М.

III

Койнак Стас

Маринова Маргарита

6

Гимназия им.С.

Курогло, м. Комрат

Жить в мире чистоты природы- право человека.

Василаки Т.Ф.

Поощ.

Кол Дарья

8

ТЛ им. М. Губогло, м. Чадыр-Лунга

Феминиз.

Кол А.В.

I

Статов Петр

12

МТЛ им.С.Демиреля, с. Конгаз

Чудо-торт или карьера современного волшебника.

Панаитова С.И.

II

Колиогло Ольга

Чолак Габриела

10

ТЛ им.С. Барановского,

с. Копчак

Жив ли патриотизм в сердцах людей?

Колиогло О.Б.

II

Танасогло Сергей

10

ТЛ им.М. Тузлова, с. Кирсово

Homovirtualis  или современный школьник.

Федотова В.В.

III

Кристева Светлана

9

Гимназия с.Баурчи

Мой прадедушка- герой Великой Отечественной войны.

Кристева С.И.

Поощ.

Узун Марина

10

ТЛ им.Б. Янакогло, с. Копчак

Защита прав и достоинство ребенка.

Узун Н.И.

Направление №4. Исследования в области «Искусство.Технологии.Спорт»

I

Штирой Валерия

Гимишли Ванесса

8

ТЛ им.Ф. Яниогло, с. Чок-Майдан

Мамалыга и чудо-кутья каши - традиционная еда и здоровье наши.

Славогло Г.И.

II

Зибили Николай

5

ТЛ им. С. Барановского, с. Копчак

Футбол моя мечта.

Зибили А.С.

III

Дулогло Олеся

Соколова Елена

7

ТЛ с. Чишмикиой

Зарядка для осанки.

Драгнева М.В.

Булгар Н.М.

Поощ

Ганев Владимир

8

ТЛ им. В. Мошкова, м. Чадыр-Лунга

Особенности приготовления национального продукта – брынза.

Кисеева М.М.

I

Момат Татьяна

12

ТЛ им.В. Мошкова, м. Чадыр-Лунга

Миссия искусства.

Стратьева И.С.

II

Кара Дмитрий

11

ТЛ им.Г. Гайдаржи, м. Комрат

Робот- помощник кондитера.

Златовчена С.Ив.

III

Узун Михаил

9

Гимназия им.В. Топал, с. Конгаз

Зависимость современного подростка от интернета.

Гуран Т.И.

Направление №5. Исследования в области «Прикладная математика и информационные технологии»

I

Пранжу Федор

12

ТЛ «Оризонт», м. Чадыр-Лунга

Успешность энигмы и система  шифрования DiFEncrypt.

Кырбыик С.М.

II

Куцар Александр

Кристев Вадим

12

ТЛ им.М. Губогло, м. Чадыр-Лунга

Web –разработка туристического сайта « Молдова- красивые места»

Куртева Ю.Г.

Кусурсуз П.Ф.

III

Бузаджи Ольга Никитова Мариана

9

ТЛ им. Т. Занет, с. Конгаз

Роль и перспектива применения робототехники в развитии современной медицины.

Икизли В.Г.

III

Табунщик Артем

11

ТЛ №2

м. Чадыр-Лунга

Как робототехника позволяет изучать физику.

Чеботарь В.С.

Поощ.

Кристева Ирина

10

ТЛ им.В. Мошкова, м. Чадыр-Лунга

Искусственный интеллект : модели, проектирование, разработка.

Губогло Л.Ф.

Поощ.

Драгнева Оксана

12

ТЛ им. А. Должненко, м. Вулканешты.

Его величество граф.

Беспечная С.К.

Поощ.

Тельпиз Милена

Карапиря Елена

Кристева Ксения

Топал Семён

Кадын Игорь

Курдогло Вaлерия

5

Гимназия с. Баурчи

Математика в профессиях наших родителей.

Кристева П.И.

 

Положение_НПК_старшеклассников.pdf

 

Направление №1.Исследования в области «Язык и Общение»

а)Проекты в области родного языка

I место
Бурмусова Яна, Кара Александра,
8 класс - гимназия им. П.Казмалы мун.Чадыр-Лунга

II место
Булгар Михаил
, 6 класс - гимназия им.С.Руденко мун.Вулканешты

III место
Карасени Николай
, 8 класс - гимназия  им. Н.Чебанова сКонгаз

Поощрительное место
Гайдаржи Анастасия
, 8 класс - гимназия с.Баурчи

I место
Куйжуклу Анастасия
, 12 класс - ТЛ с.Казаклия

II место
Курдогло Тамара,
10 класс - ТЛ им.М.Губогло мун.Чадыр-Лунга

III место
Курдова Анна
, 10 класс - ТЛ им. Б.Янакогло с.Копчак

Поощрительное место
Томайлы Виктория, Штирой Алина
, 9 класс - ТЛ им. Ф.Яниогло с.Чок-Майдан

b) Проекты в области румынского языка и литературы

I место
Балова Анна
, 6 класс - ТЛ им.М.Губогло мун.Чадыр-Лунга

II место
Стойнова Татьяна,
5 класс - ТЛ им.М.Тузлова с.Кирсово

III место
Янак Егор
, 8 класс - ТЛ им.М.Губогло мун.Чадыр-Лунга

I место
Бодян Елизавета
, 11 класс - ТЛ им.М.Губогло мун.Чадыр-Лунга

III место
Попов Никита, 11 класс - ТЛ "Оризонт" мун.Чадыр-Лунга

c) Проекты в области иностранного языка

I место
Гуран Нина, Дойкова Зинаида
, 8 класс - ТЛ им.Т.Занет с.Конгаз

III место
Курдова Екатерина, 7 класс - ТЛ им.М.Губогло мун.Чадыр-Лунга

I место
Шаманская Дарья, 11 класс - ТЛ им.М.Губогло мун.Чадыр-Лунга

II место
Гайдаржи Анна
, 11 класс - ТЛ с.Казаклия

III место
Panea Mariana, Trofim Andrea
, 12 класс - ТЛ им.М.Еминеску мун.Комрат

Поощрительное место
Савостин Олег, Попазогло Антон
, 9 класс - гимназия им.П.Казмалы мун.Чадыр-Лунга

Поощрительное место
Казанжи Светлана, 12 класс- ТЛ им.Б.Янакогло с.Копчак

d) Проекты в области русского языка и литературы

I место
Губогло Юлия, 6 класс - гимназия им.П.Казмалы мун.Чадыр-Лунга

II место
Радов Денис, Динкова Ольга,
 7 класс - ТЛ им.М.Тузлова с.Кирсово

III место
Тельпиз Валерия, 8 класс - ТЛ им.М.Губогло мун.Чадыр-Лунга

II место
Караиван Пётр, Бочарова Алина,
12 и 9 классы - ТЛ им.Д.Карачобана мун.Комрат

III место
Акбыик Мария
, 9 класс - ТЛ с.Казаклия

III место
Згеря Анастасия
, 11 класс - ТЛ им.М.Губогло мун.Чадыр-Лунга

 

Направление №2. Исследования в области «Естественно-научное направление»

I место
Стамат Алексей, 6 класс - гимназия с.Томай

II место
Кеся Георгий,
8 класс - гимназия им.М.Кеся с.Бешалма

III место
Янак Егор
, 8 класс - ТЛ им.М.Губогло мун.Чадыр-Лунга

Поощрительное место
Тендера Римма,
8 класс - гимназия с.Дезгинжа

I место
Куцар Александр, 12 класс - ТЛ им.М.Губогло мун.Чадыр-Лунга

II место
Филева Ольга,
 9 класс - гимназия им.С.Курогло мун.Комрат

III место
Ворникова Валерия, 11 класс - ТЛ им.В.Мошкова мун.Чадыр-Лунга

Поощрительное место
Кройтор Александр
, 9 класс - ТЛ им.Ф.Яниогло с.Чок-Майдан

 

Направление №3. Исследования в области «Социо-гуманитарное направление»

а) Проекты в области истории

II место
Лецу Виолетта, Арнаут Валерия
, 8 и 7 классы - гимназия им.С.Руденко г.Вулканешты

III место
Курдогло Оксана, 8 класс - ТЛ им.М.Губогло мун.Чадыр-Лунга

b) Проекты в области гражданского воспитания

I место
Кеся Георгий,
7 класс - гимназия им.М.Кеся с.Бешалма

II место
Яманди Каталина
, 7 класс - ТЛ с.Чишмикиой

III место
Койнак Стас,Маринова Маргарита,
 6 класс - гимназия им.С.Курогло мун.Комрат

Поощрительное место
Кол Дарья, 8 класс - ТЛ им.М.Губогло мун.Чадыр-Лунга

I место
Статов Пётр
, 12 класс- МТЛ им.С.Демиреля с.Конгаз

II место
Колиогло Ольга, Чолак Габриела,
10 класс- ТЛ им.С.Барановского с.Копчак

II место
Танасогло Сергей
, 10 класс - ТЛ им.М.Тузлова с.Кирсово

III место
Кристева Светлана,
9 класс - гимназия с.Баурчи

Поощрительное место
Узун Марина
, 10 класс - ТЛ им.Б.Янакогло с.Копчак

 

Направление №4. Исследования в области «Искусство.Технологии.Спорт»

I место
Штирой Валерия, Гимишли Ванесса
, 8 класс - ТЛ им.Ф.Яниогло с.Чок-Майдан

II место
Зибили Николай
, 5 класс - ТЛ им.С.Барановского с.Копчак

III место
Дулогло Олеся, Соколова Елена
, 7 класс - ТЛ с.Чишмикиой

Поощрительное место
Ганев Владимир,
8 класс - ТЛ им.В.Мошкова мун.Чадыр-Лунга

I место
Момат Татьяна,
12 класс - ТЛ им.В.Мошкова мун.Чадыр-Лунга

II место
Кара Дмитрий,
11 класс - ТЛ им.Г.Гайдаржи мун.Комрат

III место
Узун Михаил,
9 класс - гимназия им.В.Топал с.Конгаз

 

Направление №5. Исследования в области «Прикладная математика и информационные технологии»

I место
Пранжу Фёдор
, 12 класс- ТЛ "Оризонт" мун.Чадыр-Лунга

II место
Куцар Александр, Кристев Вадим,
12 класс - ТЛ им.М.Губогло мун.Чадыр-Лунга

III место
Бузаджи Ольга, Никитова Мариана,
9 класс - ТЛ им.Т.Занет с.Конгаз

III место
Табунщик Артём
, 11 класс - ТЛ №2 мун.Чадыр-Лунга

Поощрительное место
Кристева Ирина
, 10 класс - ТЛ им.В.Мошкова мун.Чадыр-Лунга

Поощрительное место
Драгнева Оксана
, 12 класс - ТЛ им.А.Должненко г.Вулканешты

Поощрительное место
Тельпиз Милена, Карапиря Елена, Кристева Ксения, Топал Семён, Кадын Игорь, Курдогло Валерия
, 5 класс - гимназия с.Баурчи

 

 

Please publish modules in offcanvas position.