В школах Гагаузии прошла Неделя здорового питания

В школах Гагаузии прошла Неделя здорового питания

В школах Гагаузии прошла Неделя здорового питания

Автор / Новости / Вторник, 18 апреля 2023 10:58

В образовательных учреждения Гагаузии с 10 по 14 апреля 2023 года была проведена кампания «Неделя здорового питания в школе». Основной целью данной кампании было продвижение сбалансированного пищевого поведения у школьников.

В рамках Недели здорового питания в гимназиях и лицеях прошли классные часы, где классные руководители и обучающиеся обсудили темы здорового образа жизни, гигиену, принципы безопасного и здорового питания. А также были организованы конкурсы рисунков по теме «Ешьте на здоровье», где учащиеся смогли изобразить свое видение правильного питания.

Педагогами и медицинскими работниками были использовали различные формы и методы проведения мероприятий: защита презентаций и проектов, работа в малых группах, аргументация своего мнения в пользу здорового образа жизни при помощи собственных презентаций.

Проведенные в рамках Недели здорового питания мероприятия способствовали формированию у обучающихся устойчивой мотивации здорового образа жизни, повышению компетентности участников образовательного пространства в области здорового рационального питания, формированию навыков культуры питания.

Напомним, что в АТО Гагаузия бесплатным питанием охвачены учащиеся с 1-го по 12 классы. На питание учащихся 5-12-ых классов денежные средства выделяются из Центрального бюджета АТО Гагаузия. В 2023 год на эти цели запланировано 24 894 800 леев.

Please publish modules in offcanvas position.