ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПЕДАГОГОВ – 2023

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПЕДАГОГОВ – 2023

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПЕДАГОГОВ – 2023

Автор / Новости / Суббота, 14 октября 2023 16:04

В Комрате прошла Торжественная церемония награждения педагогов – 2023, приуроченная к Международному дню учителя. Впервые мероприятие прошло в столь масштабном формате. Оно собрало около 2 тысяч представителей системы образования региона. Это менеджеры образовательных учреждений, педагоги, преподаватели КГУ, колледжей и Профессиональных училищ, воспитатели дошкольных учреждений.

«Торжественная церемония награждения педагогов – 2023» прошла под патронатом Башкана Гаагузии Евгении Гуцул и при поддержке Фонда имени Мирона Шора.

Башкан Гагаузии – Евгения Александровна Гуцул, принявшая участие в торжестве, поздравила педагогов, поблагодарив их за нелегкий труд:

«Центральное место в школе занимал, занимает и будет занимать учитель. Вашу неподдельную любовь, вашу заботу и теплоту невозможно заменить. Позвольте выразить слова глубокой благодарности и восхищения в ваш адрес. Пожелать вам мира, крепкого здоровья и семейного благополучия».

Председатель НСГ в своей речи подчеркнул важность и значимость педагога в жизни каждого человека:

«С благодарностью и уважением поздравляю вас, педагоги Гагаузии! Пусть ваши ученики будут вам признательны. Пусть в ваших домах будет мир и уют. Спасибо за ваш вклад в будущее нашего общества, за заботу и терпение по отношению к каждому ученику».

Приветствовала педагогов начальник Главного управления образования Наталья Кристева:

«Спасибо вам, педагоги, за ответственность, за смелость, за доброту, за любовь к детям, за творчество и гуманную строгость. Хочу пожелать всем вам вдохновения, любви к жизни и своему делу, получать удовольствие от работы педагогом». Председатель постоянной комиссии НСГ по науке, образованию, культуре, языку и культам Дмитрий Манастырлы поблагодарил педагогов за их труд и отметил, что день учителя впредь был выходным днем. «Низкий поклон за ваш труд, уважаемые педагоги!»

За высокие показатели, за успехи учеников и за кропотливый ежедневный труд в это день были награждены 158 педагогов. Высшей наградой - Орденом «Михаила Чакира» награждена учитель русского языка и литературы Гимназии имени Мина Кёся, с.Бешалма Любовь Кара.

Педагогический стаж Любови Адександровны составляет 55 лет. Звание «Почетный Гражданин Гагаузии» присвоено:

  • учителю немецкого языка и литературы теоретического лицея имени Д.Карачобана мун.Комрат Марие Сапунжи;
  • директору Гимназии им. И.Сынку, с.Котовское Георгию Чебанову.

Please publish modules in offcanvas position.