На сегодняшний день, 2 октября, среди учащихся гимназий и лицеев Автономии зафиксировано 5 случаев подтвержденной коронавирусной инфекции. Количество учащихся, находящихся на дистанционном обучении, увеличилось до 281 человека. Это связано с тем, что на карантин перевели 10-ть классов: 9-ть классов в гимназии им. С. Руденко г. Вулканешты, и 1 класс в теоретическом лицее им. М. Губогло м. Чадыр-Лунга. Всего на дистанционном обучении на сегодняшний день числится 496 учащихся.
По данным учебных заведений в настоящее время 281 учащийся находятся на самоизоляции, 392 учащихся болеют другими простудными заболеваниями.
Среди дидактического персонала коронавирус выявлен у 8 педагогов. На самоизоляции находятся 26 человек. Положительный Covid-19 подтвердился также и у 2 сотрудников из категории недидактического персонала.
Акцентируя внимание на учреждениях раннего образования, необходимо отметить, в Гагаузии функционируют 53 детских сада. С 5 октября возобновят свою деятельность еще 3 дошкольных учреждения: в селе Алексеевка, в селе Светлый и в селе Дезгинжа. Детский сад № 5 мун. Комрат останется закрытым до ноября в связи с ремонтными работами.
Данные ежедневного мониторинга в учреждениях раннего образования показывают, что количество заболевших коронавирусной инфекцией среди дидактического персонала составляет 1 человек, и 2 человека из числа недидактических кадров.
Среди детей заболевших нет. На карантин закрыты 2 группы в детском саду г. Вулканешты с общим количеством 37 детей.



















