В этот особенный для Вас день примите самые искренние и теплые поздравления с Международным праздником – Днём Учителя!
Жизнь во все времена предъявляла к педагогу высокие требования. 2020 год и вовсе стал настоящим испытанием для всех нас. Многое в нашей жизни изменилось, в том числе и в системе образования.
В марте прошлого учебного года потребовался резкий переход на дистанционный режим обучения. За короткий период времени вы смогли перестроить всю работу и продолжить образовательный процесс. Вы оперативно включили в него новые цифровые платформы, мультимедийные технологии, современные средства связи.
Именно благодаря вам, несмотря на все сложности и трудности, учебный год завершился достойно. Наши гимназисты и лицеисты получили аттестаты и дипломы, смогли поступить в высшие и средние учебные заведения, продолжив дальнейшее обучение.
Определенные сложности пришлось преодолевать и в начале нового 2020-2021 учебного года. Чтобы вновь вернуть учеников за парты и при этом не подвергнуть риску их здоровье, вы все лето, без отпуска, трудились: укомплектовали учебные заведения согласно всем требованиям инстанций в области общественного здравоохранения, внедрили новые модели обучения в контексте эпидемиологической ситуации, изучили новые электронные образовательные платформы. Вы достойно справились с этими задачами и показали лучшие профессиональные и человеческие качества.
Спасибо вам за самоотверженность и верность своему делу!
Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, мира и добра! Пусть каждый Ваш день будет согрет искренними улыбками ваших учеников, воспитанников и их родителей, признанием ваших коллег.
Сил Вам, терпения, бодрости духа и профессиональных побед!
С наилучшими пожеланиями,
Начальник Главного
управления образования Гагаузии Наталия КРИСТЕВА



















