Участниками конкурса, который прошел в режиме онлайн, стали учащиеся учебных заведений Гагаузия с 1 по 12 классы. Ребята представили работы в десяти различных номинациях.
Конкурс прошел в период с 28 сентября по 5 октября 2020 года. За это короткое время Главное управление образования получило более 600 работ от учащихся. Видео и фотоматериалы были размещены в рамках платформы Facebook на официальной странице ГУО с хэштегами: #ЛюбимомуУчителюПосвящается #ДеньУчителя2020 #УчительГагаузии.
В связи с полученным огромным количеством работ было принято решение доверить администрациям учебных заведений определение призеров и победителей самостоятельно в рамках своих школ. Чтобы отметить каждого ученика, поощрить за активное участие и поддержать творческое становление, ГУО Гагаузии подготовило 650 грамот для участников конкурса, а также подарки победителям.
Грамоты и призы будут переданы в учебные заведения, где по рекомендациям ведомства, состоятся торжественные церемонии награждения ребят.
Напомним, проведение конкурса было обусловлено повышением общественного престижа и профессионального статуса педагогического труда; акцентированием внимания на важности роли педагога в жизни детей и общества; созданием условий для творческого самовыражения учащихся средствами художественного творчества.



















