Чемпионат пройдет в рамках Программы грантов – 2020 для молодежных организаций от Министерства образования, культуры и исследований Республики Молдова в режиме онлайн. Первая игра состоится уже завтра – 20 октября. Всего будет организовано 5-ть игр в дистанционном формате: две игры в октябре, 2 – в ноябре и одна игра пройдет в декабре 2020 года.
К игре допускаются команды из учебных заведений, в состав которых входят только учащиеся лицейских 10-12-ых классов. Из учебных заведений Гагаузии в Чемпионате сыграют 14-ть команд из 11 лицеев.
Интеллектуальная игра пройдет на онлайн - платформе iq.cq.md. Все зарегистрированные команды заблаговременно получат персонализированную ссылку и необходимую инструкцию. Игра будет вестись на двух языках – государственном и русском, это означает, что вопросы будут звучать в двух языковых версиях.
Команды – участники серии интеллектуальных игр по завершению будут награждены почетными грамотами за участие. Команды – призеры будут награждены персональными грамотами и медалями, а команда – победительница получит кубок Чемпионата «Sub cuşma lui Guguță».



















