В этот радостный весенний праздник хочу выразить особую благодарность женщинам, чьим призванием стала профессия педагога, – учителям, воспитателям, преподавателям, которые берут на себя заботу не только о собственной семье, но и о всестороннем развитии и воспитании молодого поколения.
Так сложилось, что представительницы прекрасного пола традиционно преобладают в сфере образования. Именно на ваши хрупкие плечи ложится большая часть ответственности по работе с детьми во всех её проявлениях. Ваш вклад невозможно переоценить, от него, без преувеличения, зависит будущее нашей страны.
На земле нет занятия более значимого, важного и благородного, чем дарить жизнь, сохранять связь поколений, держать в руках и передавать молодым бесценный огонь знаний и опыта. Вы – бесценное достояние, вы – наш нравственный стержень, мы гордимся вами и благодарим за неиссякаемую энергию!
Благодаря вам, милые женщины, продолжается жизнь на земле. Ваша женская мудрость и терпение помогают каждому ребёнку максимально раскрыть таланты, поверить в собственные силы и добиться успеха. Вы - бесценный источник вдохновения и жизненного стимула. Являясь прекрасными специалистами и профессионалами своего дела, все вы, уважаемые женщины, остаетесь любящими матерями, женами, сестрами, дочерьми.
Счастья вам, исполнения самых сокровенных желаний, радости открытий и творчества! Пусть в ваших сердцах всегда живет любовь и гармония, дарите ее близким, коллегам и всем окружающим!
Пусть ваша жизнь будет наполнена успехами в делах и благодарностью окружающих!
От всей души желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и согласия в доме. Пусть в вашей душе всегда царит весна!
С уважением и благодарностью,
Наталия КРИСТЕВА
Начальник Главного управления образования Гагаузии



















