Региональный этап олимпиады по экологии: Учащиеся гимназии с.Бешгиоз снова стали победителям

Региональный этап олимпиады по экологии: Учащиеся гимназии с.Бешгиоз снова стали победителям

Региональный этап олимпиады по экологии: Учащиеся гимназии с.Бешгиоз снова стали победителям

Автор / Новости / Пятница, 02 февраля 2024 17:14

27 января состоялся региональный этап олимпиады по экологии, в рамках которого были определены участники, которые представят наш регион на Республиканском этапе.

Победителями этого года снова стали учащиеся гимназии с.Бешгиоз под руководством талантливого педагога - учителя Стояновой Светланы Валентиновны. Специфика работы команды уже не первый год связана с применением растений в решении экологических задач. На этот раз ребята удивили членов жюри, укоренив черенки ивы, а затем создав из них удивительные декоративные фигуры. Весной эти растения в виде сердца и плетёной арки будут высажены во дворе школы, придавая ему новый зеленый наряд.

Не менее важными и интересными были представленные проекты от участников из Лицея им. В. Мошкова и Лицея им. Г. Гайдаржи. Они затронули проблему мусора и несанкционированных свалок, предлагая свое видение решения данных проблем: систематическая сортировка мусора и вторичное использование пластика. Отмечаем смелость и творческий подход самых юных участников – учениц 8-го класса Лицея им. Ф. Яниогло с. Чок-Майдан. Девочки впервые приняли участие и успешно подняли тему вреда пластика для окружающей среды. Их проект по возможности повторного использования пластиковых вёдер также вызвал большой интерес.

Подводя итоги, члены жюри подчеркнули важность обращения внимания к экологическим проблемам и призывали всех к активному участию в их решении. Вместе мы сможем сделать наше окружающее пространство чище и устойчивее к будущим вызовам.

Please publish modules in offcanvas position.