Мониторинг Covid-19 в учебных заведениях Гагаузии: данные на 21 октября

Мониторинг Covid-19 в учебных заведениях Гагаузии: данные на 21 октября

Мониторинг Covid-19 в учебных заведениях Гагаузии: данные на 21 октября

Автор / Новости / Среда, 21 октября 2020 17:54

Главное управление образования Гагаузии ежедневно осуществляет мониторинг ситуации в общеобразовательных учреждениях в контексте эпидемиологической ситуации, вызванной Covid-19.

По состоянию на 21 октября из 57 учреждений раннего образования возобновили свою деятельность 56. Закрытым до сих пор остается детский сад № 5 муниципия Комрат. В этом учреждении раннего образования реализуется масштабный строительный проект. Возобновили свою деятельность после двухнедельного карантина детские сады в селах Джолтай  и Буджак.     

Всего по Гагаузии в детских садах положительный результат коронавирусной инфекции выявлен у 3-х детей, у 3-х педагогов и у 6 человек из категории вспомогательный персонал. На самоизоляции находятся 9 дидактических кадров и 6 человек вспомогательного персонала.

Среди учащихся гимназий и лицеев Автономии по состоянию на 21 октября Covid-19 болеют 7 детей. На карантин переведены 35 классов. Наибольшее количество переведенных на дистанционное обучение классов в гимназии им. Руденко и лицее им. Должненко г. Вулканешты.

По данным учебных заведений 890 учащихся находятся на самоизоляции, так как они были в контакте с лицами, у которыхподтвердилась коронавирусная инфекция.

Количество учителей с положительным результатом Covid-19 постоянно растёт. На сегодняшний день уже 25 педагогов болеют, а 39 находятся на самоизоляции.

Отметим, все данные ГУО Гагаузии ежедневно предоставляются администрациями учебных заведений.

 

Please publish modules in offcanvas position.