Информационная сессия в рамках проекта «ЭкоЛогика будущего» прошла в Вулканештском районе

Информационная сессия в рамках проекта «ЭкоЛогика будущего» прошла в Вулканештском районе

Информационная сессия в рамках проекта «ЭкоЛогика будущего» прошла в Вулканештском районе

Автор / Новости / Четверг, 22 октября 2020 20:14

Информационная сессия в рамках проекта «ЭкоЛогика будущего» - Чемпионат по интеллектуальным играм среди школьников гимназического цикла из 17 учебных заведений АТО Гагаузия» 22 октября прошла в Вулканештском районе.

В мероприятии принял участие исполняющий обязанности главы Вулканештского района Владимир ЧЕРНЕВ, примары населенных пунктов Чишмикиой и Етулия София ЖЕКОВА и Сергей КУЙДЖУКЛУ, а также представители администраций учебных заведений района.

Представители Ассоциации интеллектуальных игр РМ и Главного управления образования Гагаузии презентовали проект «ЭкоЛогика будущего», правила и условия проведения Чемпионата по интеллектуальным играм. Особое внимание уделили правилам и условиям проведения конкурса по сбору макулатуры, утверждению мест установки контейнеров, что также является частью данного проекта.

Реализация проекта намечена на 2020-2021 учебный год, победитель которого будет определен отдельно в каждом районе: Комратском, Чадыр-Лунгском и Вулканештском, путем суммирования результатов участия в Чемпионате по интеллектуальным играм и сборе макулатуры.

Главным призом для 3-х трёх школ-победителей будет полное оборудование кабинета биологии новой мебелью и дидактическими материалами на общую сумму порядка 90 тысяч леев (на каждый кабинет). На оборудование трёх кабинетов биологии в рамках проекта предусмотрено выделении более 250 тысяч леев.

Напомним, ранее подобная информационная сессия состоялась в муниципии Чадыр-Лунга. 28 октября состоится и в муниципии Комрат с участием представителей местных органов власти I и II уровня, а также учебных заведений Комратского района.

 

Please publish modules in offcanvas position.