Организаторы обучающего тренинга отметили, что его участники научатся самостоятельно проводить образовательные игры как в офлайн, так и в онлайн-формате, узнают весь внутренний процесс их организации – от необходимого раздаточного материала до специфики подсчета результатов.
Заместители директоров по воспитательной работе учебных заведений Гагаузии, принявшие участие 10 ноября в обучающем тренинге, поделились своими впечатлениями и отзывами.
«Тренинг был достаточно познавательным и интересным, была возможность не только узнать способы организации игр, но поиграть самим, ощутить азарт от проводимых игр, что дает возможность, впоследствии, более качественно провести игры такого формата в школе», - сказала Елизавета ДРАГНЕВА, гимназия села Джолтай.
«В процессе тренинга были даны инструкции по организации интеллектуальных игр, начиная с подготовки материалов и оборудования до регламента возможных раундов и правильного оформления бланков игры. Были апробированы варианты вопросов и ответов с аудиторией участников тренинга. Это весьма продуктивное обучающее мероприятие, которое даст новый импульс в интеллектуальном воспитании учащихся», - поделились Татьяна БРИЗИЦКАЯ, лицей им. М. Губогло м. Чадыр-Лунга.
«Тренинг оставил самые позитивные впечатления. Получили массу полезной информации, квалифицированную помощь и новые знания», - сказала Маргарита ДИМИТРОВА, гимназия им. Г. Сыртмача м. Чадыр-Лунга.
«Организаторы тренинга в доступной и познавательной форме ознакомили всех участников с содержанием Гида по проведению интеллектуальных игр. Подробно были раскрыты их этапы подготовки и проведения. Были даны детальные инструкции всем категориям участников игр. Особое место было отведено роли и деятельности форматоров. В качестве ознакомления со структурой проведения игры были даны варианты вопросов и ответов всех туров. Познакомили участников тренинга с бланками подсчета ответов на вопросы и формами подведения итогов игры. Был сделан акцент на нестандартных ситуациях, как в период проведения игры, так и во время подведения итогов. Все объяснения сопровождались демонстрацией вопросов, бланков и показательными примерами. Тренинг был очень полезен и важен для всех, кто серьезно настроен на проведение качественных интеллектуальных игр. Дан старт высокому качеству», - сообщила Стефанида ИВАНЧОГЛО, лицей им. С. Барановского с. Копчак.
Отметим, обучающий курс по проведению интеллектуальных игр состоит из двух онлайн-тренингов: 10 и 12 ноября для русскоязычной категории педагогов, 11 и 13 ноября – для педагогов, говорящих на государственном языке.
По завершению всем участникам будут вручены сертификаты о прохождении тренингов, «Гид по проведению образовательных игр» и прилагающийся к нему носитель с более чем 60 раундами вопросов для проведения игр. Вопросы посвящены 17 Целям устойчивого развития и буллингу.



















