Второй этап онлайн-тренингов по проведению образовательных игр с участием педагогов из учебных заведений Гагаузии

Второй этап онлайн-тренингов по проведению образовательных игр с участием педагогов из учебных заведений Гагаузии

Второй этап онлайн-тренингов по проведению образовательных игр с участием педагогов из учебных заведений Гагаузии

Автор / Новости / Четверг, 12 ноября 2020 19:26

12 ноября прошел онлайн-тренинг №2 на русском языке «Как проводить образовательные игры». В нем приняли участие около 200 педагогов практически из всех учебных заведений Гагаузии.

В рамках тренинга участников обучили самостоятельно проводить образовательные игры, как в офлайн, так и в онлайн-формате, был закреплен пройденный во время первого тренинга (прим.: состоялся 10 ноября 2020 года) материал по внутреннему процессу их организации – от необходимого раздаточного материала до специфики подсчета результатов.

Главное управление образования Гагаузии попросило педагогов, принявших участие в обучающих тренингах 10 и 12 ноября, поделиться своими впечатлениями и рассказать, насколько полезными и интересными были для них онлайн встречи.  

«Несмотря на то,  что наш лицей имеет небольшой опыт участия в интеллектуальных играх, вторая часть тренинга была организована таким образом, что каждый из нас смог получить дополнительные знания о структуре игры, этапах проведения и, что очень важно, подсчёте баллов, правильном распределении мест, организации награждения. Организаторы подробно рассказали о  своём опыте проведения игр, что может быть полезным для начинающих учителей.  Результат тренинга - бесценные знания  по  вопросам организации и проведения интеллектуальных игр в каждом учебном заведении, которые помогут ученикам оценить свои знания и нацелят их на  покорение новых вершин», - Анна ЗАДЫР, лицей им. М. Тузлова с. Кирсово.

«Было очень интересно: провели пробную интеллектуальную игру с педагогами, где каждый этап сопровождался подробным объяснением. Организаторы дали подробный инструктаж проведения и организации игры с технической точки зрения», - Марина ГРОЗДЕВА, гимназия им. В. Топал с. Конгаз.

«Интересный и полезный тренинг, в котором затронуты базовые навыки, необходимые для подготовки интеллектуальных игр. Материал разбит пошагово, что очень  удобно для освоения и усвоения. Практические навыки помогают быстрее разобраться в методике и применить знания в игре», - Людмила ЖЕЛЕЗОГЛО, лицей №2 мун. Чадыр-Лунга.

«Большое спасибо за содержательный тренинг. Была дана не только базовая информация, но и различные интересные "фишки".  Порадовало, что  участники получат весь материал, готовые  инструменты и  пошаговые инструкции, как провести  игру, - это огромная мотивация», - Зинаида КОЛЕВА, гимназия им. И. Сынку с. Котовское.

 

Напомним, онлайн-тренинги по использованию «Гида по проведению образовательных игр»  проходят в рамках проекта DIALOGICA и организованы Ассоциацией интеллектуальных игр РМ при поддержке ЮНИСЕФ Молдова. Обучающий курс по проведению интеллектуальных игр состоит из двух онлайн-тренингов: 10 и 12 ноября для русскоязычной категории педагогов, 11 и 13 ноября – для педагогов, говорящих на государственном языке.

По завершению всем участникам будут вручены сертификаты о прохождении тренингов, «Гид по проведению образовательных игр» и прилагающийся к нему носитель с более чем 60 раундами вопросов для проведения игр. Вопросы посвящены 17 Целям устойчивого развития и буллингу.

Как отметили организаторы, 18 ноября состоится финальная, заключительная онлайн встреча с участниками серии тренингов, в рамках которой будут подведены итоги и намечены планы совместной работы в перспективу.

 

Please publish modules in offcanvas position.