В Республиканском чемпионате, который проходит в дистанционном формате из-за пандемии коронавируса, принимают участие около160 команд из учебных заведений Республики Молдовы.
Гагаузию представляют более 15 команд из лицеев автономии.
После завершения сегодняшней игры в общем зачете за четыре сыгранных тура две команды из лицеев Гагаузии входят в тройку лучших, это:
- Команда «МАГИСТРЫ» теоретического лицея им. М. Губогло муниципия Чадыр-Лунга - II место из 162;
- Команда «ÇIMÇIRIK» теоретического лицея им. С. Барановского с. Копчак – III место из 162.
Одна команда из Гагаузии вошла в десятку лучших. Это команда «ЭРУДИТЫ» теоретического лицея № 2 муниципия Чадыр-Лунга – VI место из 162.
Напомним, Ассоциация интеллектуальных игр Республики Молдова совместно с Республиканским центром для детей и молодежи «ARTICO», при поддержке Главного управления образования Гагаузии проводит III Республиканский Чемпионат по интеллектуальным играм «Sub cuşma lui Guguță».
Чемпионат проходит в рамках Программы грантов – 2020 для молодежных организаций от Министерства образования, культуры и исследований Республики Молдова в режиме онлайн.
К игре допускаются команды из учебных заведений, в состав которых входят только учащиеся лицейских 10-12-ых классов.
Всего будет организовано 5 игр в дистанционном формате. Дата поведения 5-ой, заключительной игры, будет сообщена уже завтра, 3 декабря.



















