Занятие было подготовлено в рамках Регионального смотра-конкурса открытых уроков на базе школьных музеев, приуроченного к знаменательной дате. Так как в лицее на данном этапе не функционирует школьный музей, открытый урок провели на базе сельского музея, распложенного в Доме культуры.
Мероприятие на гагаузском языке с участием учащихся 4 – Б класса провела учитель начальных классов Екатерина БЕРБЕР. В рамках открытого урока педагог с учащимися дискутировали на тему ценности хлеба, изучили произведения гагаузских авторов на тему «Dünneyi ekmek tutêr», вспомнили и почтили память жертв голода гагаузского народа, в завершении занятия раскрыв тематику конкурса. Учащиеся 4-го класса были активными на уроке, продемонстрировав отличное владение родным гагаузским языком.
В рамках объявленного Главным управлением образования конкурса, следующие открытые уроки состоятся 8 декабря в ряде учебных заведений: в гимназии им. М. Танасогло с. Кирсово, гимназии им. В. Топал с. Конгаз, гимназии им. И. Сынку с. Котовское.



















