Наши учащиеся представили на уровне республики работы в двух номинациях: «Конкурс на лучшую ученическую работу в области творения или инноваций», «Конкурс на лучшую презентацию учащимися своей школы/гимназии/лицея».
В конкурсе приняли участие учащиеся из 9-ти учебных заведений Гагаузии: ТЛ им. Т. Занет с. Конгаз, гимназии им. м. Танасогло с. Кирсово, гимназии им. Ф. Ангели с. Гайдар, гимназии им. В. Топал с. Конгаз, ТЛ им. Ф. Яниогло с. Чок-Майдан, ТЛ им. А. Должненко г. Вулканешты, ТЛ им. М. Еминеску м. Комрат, ТЛ им. М. Губогло м. Чадыр-Лунга, ТЛ им. С. Барановского с. Копчак.
В номинации «САМЫЙ МОЛОДОЙ УЧЁНЫЙ» отмечены две учащиеся из Гагаузии: РАДОВА МАРИНА, ученица 3 класса ТЛ им. Т. Занет; СУЛАК ЕКАТЕРИНА, ученица 4 класса гимназии им. М. Танасогло с. Кирсово.
Все ребята, принявшие участие в конкурсе, получат сертификаты об участии и ценные подарки от организаторов. В ближайшее время ГУО передаст подарки и сертификаты в учебные заведения с рекомендацией для администраций – организовать и провести для учащихся торжественную церемонию награждения.



















