В рамках аттестации менеджерских кадров в учебном заведении были организованы открытые мероприятия. Круглый стол на тему «Информатизация образовательного процесса как условие обновления образования» был подготовлен Татьяной Грек, которая аттестуется на присвоение II менеджерской степени.
В контексте воспитательной работы Марией Мариновой, подтверждающей II менеджерскую степень, был проведен мастер-класс на тему «Использование ИКТ – залог успешной воспитательной работы с ученическим советом лицея».
В ходе работы круглого стола Татьяна Грек со своими коллегами обсудила вопросы, касающиеся информатизации образовательного и административного процесса в учебном заведении. На своем примере Татьяна Михайловна представила целый ряд информационно образовательных ресурсов, которые эффективно применяются в её работе, как педагога и менеджера: работа с Google forms, с электронной почтой, работа с программой по составлению расписания уроков, применение документ-камеры.
Руководители методических кафедр, под началом заместителя директора по учебно-воспитательной работе, обсудили применение новых технологий асинхронного и синхронного обучения, представили новые методы и формы работы на различных онлайн сервисах: Quizlet, Storyjumper, Biteable, LearningApps, Padlet, Сanva.
Параллельно с работой круглого стола, Мария Маринова, заместитель директора по воспитательной работе, провела успешное мероприятие с представителями Ученического самоуправления.
Учащиеся лицея представили анализ работы Ученического комитета за сентябрь-ноябрь текущего учебного года. Под руководством президента Учкома представители комитета «ЗОЖ», комитета «Олимп», ученического комитета «Уник», художественно-эстетического комитета «Вдохновение», культ-массового комитета «Идея» презентовали проведенные мероприятия и итоги работы за прошедший период, а также наметили планы на перспективу. В дистанционном формате было организовано и мини-мероприятие с учащимися 3-А класса, посвященное 26-ой годовщине образования АТО Гагаузия.
Участниками открытых мероприятий в лицее им. Д. Челенгир выступили представители Главного управления образования, оценившие деятельность менеджеров на отлично.



















