Ещё две команды из Гагаузии вошли в десятку лучших: это команда лицея им. М. Губогло м. Чадыр-Лунга (VI место) и команда ТЛ им. Б. Янакогло с. Копчак (X место).
В Республиканском чемпионате, который прошел в дистанционном формате из-за пандемии коронавируса в период с 20 октября по 16 декабря 2020 года, смогли принять участие 163 команды из учебных заведений Республики Молдовы.
На протяжении всего сезона Гагаузию представили 22 команды из лицеев автономии, в состав которых вошли учащиеся лицейских классов.
Напомним, Ассоциация интеллектуальных игр Республики Молдова совместно с Республиканским центром для детей и молодежи «ARTICO», при поддержке Главного управления образования Гагаузии, провели III Республиканский Чемпионат по интеллектуальным играм «Sub cuşma lui Guguță».
Чемпионат прошел в рамках Программы грантов – 2020 для молодежных организаций от Министерства образования, культуры и исследований Республики Молдова в режиме онлайн. Всего было организовано 5 игр в дистанционном формате.
Главное управление образования Гагаузии поздравляет команды с хорошими результатами и сообщает, что сразу после зимних каникул, по возвращению учащихся в школы, будет организована церемония награждения, куда будут приглашены капитаны и наставники всех сыгравших команд.
За круглым столом можно будет обсудить результаты, поделиться впечатлениями и опытом от участия в игре республиканского уровня. И, конечно, все участники и команда-победитель будут награждены дипломами и призами.



















