Как отметила руководитель ОО «Мамы в действии» Елена МИНА, Академия Эко-Лидерства – это программа эко-образования для учащихся школ и активной молодежи Вулканештского района, направленная на обучение в области устойчивого развития, лидерства и участия молодежи в решении экологических проблем региона.
Вовлекаясь в Эко-Академию, учащийся сможет расширить свои знания в вопросах энергоэффективности и управления отходами, водоснабжения и зеленой экономики, социального предпринимательства и возможностях улучшения экологии. Получить поддержку экспертов и научиться самостоятельно планировать и разрабатывать социально-экологические проекты.
Кроме этого, ребят ожидает участие в Ознакомительных Визитах на различные предприятия, применяющие экологический менеджмент в ведении бизнеса и общественной деятельности!
Начальник ГУО Гагаузии Наталия КРИСТЕВА отметила, что это важный и интересный проект для учащихся автономии, поэтому Управление образования окажет максимальное содействие в его реализации.
Подать заявку на участие можно до 17 марта 2021 года (включительно).
Кто может принять участие:
- Учащиеся / молодежь Вулканештского района.
- Активные молодые люди в возрасте 12-20 лет.
- Ребята, которых заботит экологическая ситуация в родном населенном пункте.
Для участия в программе необходимо заполнить google-форму. https://forms.gle/uBLtnZMD61TkKbV5A
Контакты для более подробной информации:
- Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
- +373 69 555 095, Елена, координатор проекта;
- +373 67 462 513, Татьяна, локальный координатор проекта.



















