Меню

Региональная торжественная церемония награждения педагогов АТО Гагаузия, посвященная Всемирному дню учителя

Региональная торжественная церемония награждения педагогов АТО Гагаузия, посвященная Всемирному дню учителя

Региональная торжественная церемония награждения педагогов АТО Гагаузия, посвященная Всемирному дню учителя

Автор / Новости / Пятница, 08 октября 2021 11:42

В рамках празднования Всемирного дня учителя, 7 октября Главное управление образования Гагаузии организовало торжественное мероприятия, на котором были награждены лучшие педагоги автономии.

В этом году с целью дифференцированного и транспарентного подхода к награждению педагогических кадров, Главное управление образования разработало новое положение, предусматривающее награждение всех, без исключения, работников сферы образования в различных номинациях в категории «Лучший». Ведомство планирует заложить основы доброй традиции ежегодно награждать работников образовательной сферы в категории «Лучший в своём виде деятельности».

Приветствовала учителей начальник Главного управления образования Наталья КРИСТЕВА.

«День учителя невозможно уместить в один календарный день, потому что учителя - это особо важная и большая составляющая нашего общества. Сегодня мы будем чествовать педагогов, которых признали лучшими из лучших. Я рада видеть всех вас, и лично вас поздравить», - отметила глава ведомства.

Заместитель председателя Исполкома Гагаузии Олеся ТАНАСОГЛО, принявшая участие в торжестве, поздравила педагогов, поблагодарив их за нелегкий труд.

«Разрешите сегодня сказать вам спасибо. Сила нашей автономии - в наших людях и их знаниях, и этими знаниями наполняете их именно вы», - сказала Олеся Танасогло.

За высокие показатели, за успехи учеников и за кропотливый ежедневный труд в этот день были награждены 75 педагогов и воспитателей.

 

В номинации «ЛУЧШИЙ ДИРЕКТОР» награды получили:

- ТЕРЗИНОВА Любовь Васильевна, экс-директор лицея имени Валентина Мошкова, муниципий Чадыр-Лунга

- ТОЛМАЧ Ирина Дмитриевна, экс-директор лицея имени Семена Барановского, село Копчак

 

В номинации «ЛУЧШИЙ ЗАВУЧ ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ» награды получили:

- КАРА Ольга Дмитриевна, лицей имени Гавриила Гайдаржи, муниципий Комрат

- ГРЕК Татьяна Михайловна, лицей имени Дмитрия Челенгир, село Авдарма

 

В номинации «ЛУЧШИЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ» награды получили:

- АРАКЕЛЯН Вера Афанасьевна, экс-заместитель директора по ВР гимназии имени Степана Курогло, муниципий Комрат

- ИВАНЧОГЛО Стефанида Ивановна, экс-заместитель директора по ВР лицея имени Семена Барановского, село Копчак

- ЯЛАНЖИ Наталья Викторовна, заместитель директора по ВР лицея имени Аксентия Должненко, город Вулканешты

 

 В номинации «ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ» награду получила:

 - КАПАНЖИ Елена Николаевна, лицей имени Михаила Губогло, муниципий Чадыр-Лунга

 

В номинации «ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ ХИМИИ» награду получил:

- ЧЕБАН Григорий Александрович, лицей имени Гавриила Гайдаржи, муниципий Комрат

 

В номинации «ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ БИОЛОГИИ» награды получили:

- БАЛАН Валентина Степановна, лицей имени Аксентия Должненко, город Вулканешты

- СТОЯНОВА Светлана Валентиновна, гимназия села Бешгиоз

 

В номинации «ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ ФИЗИКИ» награду получила:

- КОЖУХАРЬ Алена Георгиевна, лицей имени Аксентия Должненко, город Вулканешты

 

В номинации «ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ ИНФОРМАТИКИ» награды получили:

- ТОПЧУ Елена Петровна, гимназия села Томай

- ИКИЗЛИ Вера Гавриловна, лицей имени Тодура Занет села Конгаз

 

В номинации «ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ ГАГАУЗСКОГО ЯЗЫКА» награды получили:

- КОПУЩУ Мария Ивановна, лицей имени Семёна Барановского, село Копчак

- ТОДОРОВА Светлана Антоновна, лицей имени Бориса Янакогло, село Копчак

- КОМУР Прасковья Афанасьевна, гимназия имени Ильи Сынку, село Котовское

- КИВЕЛЬ Наталья Евгеньевна, теоретический лицей села Чишмикиой

- МИЛИТАН Анна Николаевна, лицей имени Михаила Чакира, муниципий Чадыр-Лунга

- ОДНОСТАЛКО Марина Николаевна, гимназия имени Сулеймана Демиреля, муниципий Комрат

- РАТКОВА Федора Ивановна, гимназия имени Николая Чебанова села Конгаз

 

В номинации «ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА» награды получили:

- ГУБОГЛО Зинаида Петровна, гимназия имени Петра Казмалы, муниципий Чадыр-Лунга

- ПЕТКОГЛО Надежда Георгиевна, лицей имени Фёдора Яниогло, село Чок-Майдан

 

В номинации «ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ РУМЫНСКОГО ЯЗЫКА» награды получили:

- ПОПУШОЙ Вероника Ильинична, лицей имени Михаила Чакира, муниципий Чадыр-Лунга

- ДУМБРАВАН Татьяна Григорьевна, лицей имени Валентина Мошкова, муниципий Чадыр-Лунга

- КУРДОГЛО Надежда Алексеевна, гимназия села Баурчи

 

В номинации  «ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА» награды получили:

- КИРИЦА Ольга Михайловна, лицей имени Валентина Мошкова, муниципий Чадыр-Лунга

- ДУШКОВА Светлана Дмитриевна, лицей имени Тодура Занет села Конгаз

 

В номинации  «ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА» награду получила:

- САПУНЖИ Мария Васильевна, лицей имени Дмитрия Карачобан, муниципий Комрат

 

В номинации «ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКА» награду получила:

- ПЕТРОВ Тамара Ивановна, лицей «Лучафэрул», город Вулканешты

 

В номинации  «ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ» награды получили:

- МАНАСТЫРЛЫ Алла Анатольевна, гимназия имени Петра Казмалы, муниципий Чадыр-Лунга

- БОЗБЕЙ Ольга Васильевна, лицей села Чишмикиой

- СИРКЕЛИ Прасковья Васильевна, гимназия имени Михаила Танасогло, село Кирсово

- БУИКЛЫ Екатерина Дмитриевна, лицей села Казаклия

- КОКАРЕВА Евгения Ивановна, лицей имени Валентина Мошкова, муниципий Чадыр-Лунга

-ПЕТКОГЛО Варвара Демьяновна, лицей имени Федора Яниогло, село Чок-Майдан

- МАЕВА Наталья Афанасьевна, лицей имени Тодура Занет, село Конгаз

- АРНАУТ Мария Степановна, гимназия имени Варвары Топал, село Конгаз

- КОНЫШЕВА Варвара Владимировна, лицей имени Аксентия Должненко, город Вулканешты

- ГЕОРГИУ Марина Георгиевна, лицей имени Аксентия Должненко, город Вулканешты

- СТОЛЕРУ Алена, лицей имени Михая Еминеску, муниципий Комрат

 

В номинации  «ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ» награду получила:

- АРНАУТ Татьяна Дмитриевна, гимназия имени Сергея Руденко, город Вулканешты

 

В номинации  «ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ ГЕОГРАФИИ» награду получила:

- БУЗАДЖИ Елизавета Васильевна, лицей имени Валентина Мошкова, муниципий Чадыр-Лунга

 

В номинации «ЛУЧШИЙ НАСТАВНИК» награду получила:

- ХАБАЗОВА Екатерина Пантелеевна, гимназия имени Сулеймана Демиреля, муниципий Комрат награду получила:

 

В номинации «ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ» награду получил:

- ТУРГУНОВ Шерали Намазович, Региональный спортивный лицей награду получила:

 

В номинации «ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ МУЗЫКАЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ» награду получила:

- ЖЕЛЕЗОГЛО Светлана Ивановна, гимназия имени Диониса Танасогло, село Кириет-Лунга

 

В номинации «ЛУЧШИЙ ПСИХОЛОГ» награду получили:

- ГУРАН Татьяна Ивановна, гимназия имени Варвары Топал, село Конгаз

- РУСЕВА Наталья Дмитриевна, гимназия имени Сергея Руденко, город Вулканешты

 

В номинации  «ЛУЧШИЙ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ» награду получила:

- ЕВСТАФЬЕВА Татьяна Александровна, гимназия имени Степана Курогло, муниципий Комрат

 

 В номинации «ЛУЧШИЙ ПОМОЩНИК ВОСПИТАТЕЛЯ» награду получили:

- ЯЗАДЖИ Надежда Семёновна, учреждение раннего образования села Авдарма

- КАРАЯН Инна Ивановна, учреждение раннего образования №7, город Вулканешты

 

В номинации «ЛУЧШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ» награду получили:

- ГРЕК Мария Харлампиевна, учреждение раннего образования села Авдарма

- ДЕЧЕВА Светлана Степановна, учреждение раннего образования №5, муниципий Комрат

- КОРОЛЯК Раиса Мариновна, учреждение раннего образования №5, муниципий Комрат

- ЕФТЕНИ Нина Фёдоровна, учреждение раннего образования, село Бешгиоз

- КОВАЛОВА Галина Ивановна, учреждение раннего образования №2, село Кирсово

- ТОДОРОГЛО Мария Александровна, учреждение раннего образования №7, муниципий Комрат

 

В номинации «ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ МУЗЫКАЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ» награду получили:

- БАЙРАКТАР Марина Сергеевна, учреждение раннего образования №5, муниципий Комрат

- ИВАНОГЛО Светлана Афанасьевна, учреждение раннего образования №8, город Вулканешты

 

В номинации «ЛУЧШИЙ НАСТАВНИК» награду получила:

- НЕЙЧУ Елена Михайловна, учреждение раннего образования села Етулия

 

В номинации «ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ ГАГАУЗСКОГО ЯЗЫКА» награды получили:

- ШЛЁМСКАЯ Елена Ивановна, учреждение раннего образования №5, муниципий Комрат

- ПЕТИШ Оксана Ивановна, учреждение раннего образования №7, город Вулканешты

 

В номинации «ЛУЧШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ГАГАУЗСКОГО И РУМЫНСКОГО ЯЗЫКОВ» награду получила:

- КРОЙТОР Елена Павловна, учреждение раннего образования №6, муниципий Чадыр-Лунга

 

В номинации «ЛУЧШИЙ МЕТОДИСТ» награды получили:

- ДАВИДОГЛО Людмила Ивановна, учреждение раннего образования №7, город Вулканешты

- КЫЛЬЧИК Мария Георгиевна, учреждение раннего образования №5, муниципий Комрат

 

В номинации «ЛУЧШИЙ ДИРЕКТОР» награды получили:

- ГРЕК Надежда Михайловна, учреждение раннего образования села Авдарма

- ЧОБАН Любовь Николаевна, учреждение раннего образования №8, город Вулканешты

 

ПОЧЁТНОЙ ГРАМОТОЙ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И ИССЛЕДОВАНИЙ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА за значительные успехи в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, многолетний плодотворный труд и большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников были награждены:

- РЯБАЯ Диана Николаевна,  директор гимназии имени Петра Казмалы, муниципий Чадыр-Лунга

- ПЕЙКОВА Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы лицея имени Михаила Губогло, муниципий Чадыр-Лунга

- КАРА Любовь Александровна, учитель русского языка и литературы гимназии им. Мина Кёся, село Бешалма

- ЧЕРНИОГЛО Мария Васильевна, учитель гагаузского языка и литературы гимназии села Баурчи

- ГИМИШЛИ Екатерина Дмитриевна, воспитатель учреждения раннего образования села Чок-Майдан

- ЮЛАРЖИ Елена Афанасьевна, учитель физики, математики и информатики гимназии имени Николая Чебанова, село Конгаз

- БУЗУЯН Светлана Павловна, учитель математики лицея имени Аксентия Должненко, город Вулканешты

Please publish modules in offcanvas position.