Меню

Время выбрало нас

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, Главное управление образования Гагаузии инициировало проведение конкурса видеороликов «Время выбрало нас» среди учащихся учебных заведений Автономии.

В начале марта учащиеся были ознакомлены с положением конкурса и приступили к работе над своими видеороликами. Согласно положению, свои работы участники могут представить в 4-х номинациях:

- «Война в судьбе моей семьи» - создание видеоролика о членах своей семьи, родственниках, которые были участниками ВОВ, об их созидательном труде;

- «Мы – наследники Победы» - создание видеоролика от имени наследника Победы об участниках ВОВ, чьи жизни опалены войной 1941-1945 годов;

- «Лица Победы» - создание видеоролика с использованием фотографий участников ВОВ военных времен с краткой историей их подвигов;

- «Письмо ветерану» - создание видеоролика с прочтением письма собственного сочинения ветерану ВОВ.

В каждой из 4-х номинаций и в каждой возрастной категории (учащиеся начального, гимназического и лицейского циклов обучения) будут определены победители, которых Управление образования наградит дипломами и ценными призами.

Конкурс проводится с целью воспитания патриотизма, гражданственности и любви к родному краю у подрастающего поколения.

 

КОНКУРС ВИДЕОРОЛИКОВ «ВРЕМЯ ВЫБРАЛО НАС»: ИТОГИ                                                                                            

В рамках знаменательной даты, празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, Главное управление образования Гагаузии объявило конкурс видеороликов среди учебных заведений Автономии «Время выбрало нас».

На протяжении практически полутора месяцев мы принимали и публиковали работы наших учащихся, раскрывшихся тему Великой Отечественной войны в 4-х номинациях: «Война в судьбе моей семьи», «Мы – наследники Победы», «Лица Победы», «Письмо Ветерану».

Из 47-ми учебных заведений в конкурсе приняли участие 38 гимназий и лицеев Гагаузии. Мы получили рекордное количество работ – 119.

Видеоролики были представлены на трёх языках: русском, гагаузском и молдавском.

Оценочная комиссия, в состав которой вошли специалисты Главного управления образования и Научно-исследовательского центра им. М. В. Маруневич, в преддверии 9 Мая подвела итоги, определив призеров и победителей конкурса.

Главное управление образования Гагаузии выражает огромную благодарность всем учащимся, педагогам, заместителям директоров по воспитательной работе, родителям, откликнувшимся на призыв и принявшим участие в конкурсе.

Все участники и их наставники будут награждены дипломами за активное участие, призеры и победители – дипломами I, II и III степени, а также ценными призами. Церемония награждения из-за эпидемии коронавируса будет проведена в августе или сентября 2020 года, куда будут приглашены все, принявшие участие в мероприятие.

 

ПРИЗЕРЫ И ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ВИДЕОРОЛИКОВ «ВРЕМЯ ВЫБРАЛО НАС»

Номинация «ВОЙНА В СУДЬБЕ МОЕЙ СЕМЬИ»

 

Место

Фамилия и имя участника

Класс

Учебное заведение

Наставник

Гимназический цикл

1.

I

КОВАЛЕВ Владимир

Номер ролика №25

7

ТЛ им. Т. Занет с. Конгаз

КОВАЛЕВА Зинаида (мама)

2.

II

ШИНИК Ольга

Номер ролика №4

9

ТЛ им. А. Должненко г. Вулканешты

-

3.

III

ПЫНЗАРЬ Сергей

Номер ролика №17

9

ТЛ им. М. Тузлова с. Кирсово

ФЕДОТОВА Ирина Афанасьевна

4.

III

НОВИКОВ Андрей

Номер ролика №31

9

ТЛ им. Д. Карачобан м. Комрат

-

Лицейский цикл

 

-

-

-

-

-

Номинация «МЫ – НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»

Гимназический цикл

5.

I

ЯСЫБАШ Михаил

КРИСТЕВ Макар

Номер ролика №106

 

ТЛ им. Т. Занет с. Конгаз

-

6.

II

ХАДЖИОГЛУ Илария

КОНДРАТОВА Татьяна

Номер ролика №12

6

Гимназия им. С. Руденко г. Вулканешты

АЛДЯ Фатима Анатольевна

7.

III

УЗУН Ирина

Номер ролика №79

9

ТЛ им. Б. Янакогло с. Копчак

УЗУН Наталья Ивановна

8.

III

МАНАСТЫРЛЫ Яна ПАТОСКА Валерия

ПАНАЙТАКИ Дима

НОВАЧЛЫ Валерия БАЛОВ Уар

МАРИНОВА Анастасия

СЛАВОВА Валерия

КИРИЦА Кристина

Номер ролика №39

7 / 5

ТЛ им. В. Мошкова м. Чадыр-Лунга

КИРИЦА О. М.

Лицейский цикл

9.

I

ТРАНДАФИЛОВА Ольга

Номер ролика №105

12

ТЛ им. Д. Челенгир с. Авдарма

МАНАСТЫРЛЫ Зинаида Петровна

10.

II

ТОПАЛ Семен

ДОНЧЕВА Светлана

МАРИНОВСКАЯ Мария

Номер ролика №96

12

МТЛ им. С. Демиреля с. Конгаз

ПАНАИТОВА Софья Ильинична

11.

III

Учащиеся гуманитарного класса

Номер ролика №2

11

ТЛ им. М. Еминеску м. Комрат

Штефан БЕЖАН

Номинация «ЛИЦА ПОБЕДЫ»

Гимназический цикл

12.

I

АРНАУТ Валерия

МАРТЫНЮК Эмма

Номер ролика №119

 

Гимназия им. С. Руденко г. Вулканешты

СОКОЛОВА Алена Николаевна

13.

II

МАРИНОВА Маргарита

Номер ролика №20

5

Гимназия им. С. Курогло м. Комрат

-

14.

III

РУСЕВ Петр

Номер ролика №86

8

Гимназия им. П. Казмалы м. Чадыр-Лунга

-

Лицейский цикл

15.

I

КУЮЖУКЛУ Кристина

Номер ролика №54

10

ТЛ им. Б. Янакогло с. Копчак

АНГЕЛЬЧЕВ Денис Васильевич

16.

II

ГЕОРГИЕВ Николай

Номер ролика №1

10

ТЛ им. Д. Мавроди м. Комрат

-

17.

III

ИВАНЧЕВА Елена

Номер ролика №82

12

ТЛ им. М. Губогло м. Чадыр-Лунга

-

Номинация «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

Начальный цикл

18.

I

МИХНА Егор

Номер ролика №83

1

Гимназия с. Конгазчик

 

19.

II

САВАСТИН Арина МИХАЙЛОВ Сергей ПЕТИШ Дарья

Петиш Яна

Номер ролика №76

4

ТЛ им. А. Должненко г. Вулканешты

ТРАНДАФИР В. П.

Гимназический цикл

20.

I

КЭЙНЭРЯНУ Александр

Номер ролика №78

9

ТЛ им. Г. Гайдаржи м. Комрат

ЕГУПОВА Лидия Георгиевна

21.

II

КУРДОВА Анна

Номер ролика №35

9

ТЛ им. Б. Янакогло с. Копчак

ТОДОРОВА Светлана Антоновна

22.

III

КАРА Александра

Номер ролика №113

7

Гимназия им. П. Казмалы м. Чадыр-Лунга

 

Лицейский цикл

23.

I

ТАРЛЕВ Александр

Номер ролика №102

12

ТЛ им. Д. Челенгир с. Авдарма

-

24.

II

КИОРОГЛО Алина

Номер ролика №11

10

ТЛ №2 м. Чадыр-Лунга

-

25.

II

УЗУН Диана

Номер ролика №23

11

ТЛ им. Г. Гайдаржи м. Комрат

БОНДАРЕНКО Наталья Савельевна

26.

III

Руссу Полина

Богдан Валерия

Номер ролика №95

10/12

ТЛ им. Т. Занет с. Конгаз

ДУШКОВА Мария Ильинична

 

 

ВИДЕОПРОЕКТЫ УЧАЩИХСЯ

1. Номинация – «ЛИЦА ПОБЕДЫ»

Николай ГЕОРГИЕВ, ученик 10 класса ТЛ им. Д. Мавроди м. Комрат

2. Номинация – «МЫ - НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»

Учащиеся 11 гуманитарного класса ТЛ им. М. Еминеску м. Комрат

Координатор – учитель истории Штефан БЕЖАН

3. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

ИСТРАТИ Валерия, ученица 10 класса; КУРШУНЖИ Василий, ученик 12 класса ТЛ им. М. Тузлова с. Кирсово.

Название работы «Мы помним…»

4. Номинация – «ВОЙНА В СУДЬБЕ МОЕЙ СЕМЬИ»

Ольга ШИНИК, ученица 9 класса ТЛ им. А. Должненко г. Вулканешты

5. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

Виктор ЗЛАТОВЧЕН, ученик 7 класса ТЛ им. Д. Мавроди м. Комрат

6. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

Анастасия КАРАБАДЖАК, Екатерина ПАНЧЕНКО, Иван РУСЕВ – учащиеся 11 класса ТЛ им. В. Мошкова м. Чадыр-Лунга.

Наставник и руководитель - Надежда Дмитриевна КИОРОГЛО.

7. Номинация – «МЫ – НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»

Анатолий УЗУН, ученик 8 класса; Иван УЗУН, ученик 9 класса ТЛ им. Т. Занет с. Конгаз.

Наставник и руководитель - Мария Дмитриевна РАТКОВА.

8. Номинация – «ВОЙНА В СУДЬБЕ МОЕЙ СЕМЬИ»

Юрий ПАСКАЛ, учащийся 9 класса ТЛ им. С. Экономова с. Етулия.

9. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

КЕЛЕШ Кирилл, КЫВЫРЖИК Евгений, БЕРБАТ Карина, МУНТЯН Ольга - учащиеся 6 класса ТЛ им. В. Мошкова м. Чадыр-Лунга

Наставник и руководитель – ЛАЗАРЕВА Елена Ивановна

10. Номинация – «МЫ – НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»

КОДЖЕБАШ Алёна, учащаяся 12 класса ТЛ им. С. Барановского с. Копчак

Наставник и руководитель – КОДЖЕБАШ Мария Ильинична

11. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

КИОРОГЛО Алина, учащаяся 10 класса ТЛ № 2 м. Чадыр-Лунга

12. Номинация – «МЫ – НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»

ХАДЖИОГЛУ Илария и КОНДРАТОВА Татьяна, учащиеся 6 класса гимназии им. С. Руденко г. Вулканешты

Наставник и руководитель – АЛДЯ Фатима Анатольевна

13. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

1 «А» класс ТЛ им. А. Должненко г. Вулканешты

Классный руководитель, наставник и автор стихотворения – ГЕОРГИУ Марина Георгиевна

14. Номинация – «МЫ – НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»

ХРИСТЕВА Мария, ученица 5 класса; ХРИСТЕВА Максим, ученик 3 класс Теоретического лицея села Томай.

Классные руководители и наставники: ТОПАЛ Татьяна Афанасьевна и ЯЛАМА Нина Борисовна.

15. Номинация – «ВОЙНА В СУДЬБЕ МОЕЙ СЕМЬИ»

АВРАМОВ Егор, ученик 7 класса Теоретического лицея им. Н. Третьякова м. Комрат.

16. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

КОЛИОГЛО Ольга, ученица 9 класса Теоретического лицея им. С. Барановского с. Копчак

Руководитель и наставник – ЯНАКОГЛО Людмила Петровна

17. Номинация – «ВОЙНА В СУДЬБЕ МОЕЙ СУДЬБЕ»

ПЫНЗАРЬ Сергей, ученик 9 класса Теоретического лицея им. М. Тузлова с. Кирсово

Наставник и руководитель - ФЕДОТОВА Ирина Афанасьевна

Название видеоролика – «Спасибо деду!»

18. Номинация – «ЛИЦА ПОБЕДЫ»

Юлия КАПАНЖИ, ученица 9 класса Теоретического лицея № 2 м. Чадыр-Лунга

19. Номинация – «ВОЙНА В СУДЬБЕ МОЕЙ СЕМЬИ»

ЗЛАТОВЧЕН Данил, ученик 10 класса Теоретического лицея им. Д. Мавроди м. Комрат

20. Номинация – «ЛИЦА ПОБЕДЫ»

МАРИНОВА Маргарита, ученица 5 класса гимназии им. С. Курогло м. Комрат

21. Номинация – «ЛИЦА ПОБЕДЫ»

ШТИРОЙ Владислав, КОЛТУК Людмила – учащиеся 3 класса ТЛ им. Ф. Яниогло с. Чок-Майдан

Название видеоролика – «Маленькие герои Большой Победы»

Наставник и руководитель - ШТИРОЙ Лариса Ивановна

 22. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

МАРИНОВА Маргарита, НЕДЯЛКО Алина, УЗУН Анна - учащиеся 5 класса; выпускники 9 класса гимназии им. С. Курогло м. Комрат

Наставники и руководители – Аракелян В. А., Василаки Т. Ф.

23. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

УЗУН Диана – ученица 11 «Б» класса ТЛ им. Г. Гайдаржи м. Комрат

Наставник и руководитель – БОНДАРЕНКО Наталья Савельевна

24. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

ПАТРАМАН Амина – ученица 6 «Б» класса ТЛ им. Г. Гайдаржи м. Комрат

Наставник и руководитель – ДЕЛИ Алена Викторовна

25. Номинация – «ВОЙНА В СУДЬБЕ МОЕЙ СЕМЬИ»

КОВАЛЕВ Владимир – ученик 7  класса ТЛ им. Т. Занет с. Конгаз

Наставник и руководитель – КОВАЛЕВА Зинаида (мама)

26. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

БАБАЯН Дарья, ученица 9 класса

Теоретический лицей № 2 м. Чадыр-Лунга

 

27. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

ЧАВДАРЬ Алина, ученица 12 класса

Теоретический лицей им. Б. Янакогло с. Копчак

Руководитель и наставник – ТРАНДАФИЛ Лидия Антоновна

28. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

ГАЛАЦАН Виталий, ученик 7 класса

Теоретический лицей им. Б. Янакогло с. Копчак

Руководитель и наставник – ЯЛАНЖИ Софья Дмитриевна

29. Номинация – «ЛИЦА ПОБЕДЫ»

ЧИХ Анна, ученица 12 класса

Теоретический лицей им. М. Губогло м. Чадыр-Лунга

30. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

ДОБРИОГЛО Карина, ученица 5 класса

Теоретический лицей с. Томай

Руководитель и наставник – СТАМАТ Нина Семёновна

31. Номинация – «ВОЙНА В СУДЬБЕ МОЕЙ СЕМЬИ»

НОВИКОВ Андрей, ученик 9 класса

Теоретический лицей им. Д. Карачобан м. Комрат

32. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

(на двух языках: русском и гагаузском)

УЗУН Алёна, ученица 12 класса

Теоретический лицей им. С. Барановского с. Копчак

33. Номинация – «ВОЙНА В СУДЬБЕ МОЕЙ СЕМЬИ»

СТАМОВ Никита, ученик 5 класса

Теоретический лицей им. А. Должненко г. Вулканешты

34. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

УРУМ Оксана, ученица 11 класса

КИОСЯ Лия, ученица 6 класса

Теоретический лицей с. Чишмикиой

35. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ» (на гагаузском языке)

КУРДОВА Анна, ученица 9 класса

Теоретический лицей им. Б. Янакогло с. Копчак

Наставник и руководитель – ТОДОРОВА Светлана Антоновна

36. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

МАКСИМЧУК Наира, ученица 6  класса

Теоретический лицей им. Г. Гайдаржи м. Комрат

Руководитель - СТАМАТОВА Ольга Георгиевна, учитель русского языка и литературы

37. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

ДУШКОВА Яна, ученица 6  класса

Теоретический лицей им. Г. Гайдаржи м. Комрат

Руководитель – ДЕЛИ Алена Викторовна, учитель русского языка и литературы

38. Номинация – «ВОЙНА В СУДЬБЕ МОЕЙ СЕМЬИ»

ДРАГОЙ Николай, ученик 11  класса

Теоретический лицей им. Г. Гайдаржи м. Комрат

Руководитель – ЕГУПОВА Лидия Георгиевна, учитель русского языка и литературы

39. Номинация – «МЫ – НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»

МАНАСТЫРЛЫ Яна, ПАТОСКА Валерия, ПАНАЙТАКИ Дима, Новачлы Валерия, БАЛОВ Уар, МАРИНОВА Анастасия, СЛАВОВА Валерия, КИРИЦА Кристина – учащиеся 7 / 5 классов

Теоретический лицей им. В. Мошкова м. Чадыр-Лунга

Наставник и руководитель – Кирица О. М.

40. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

ТОДОРОВА Ксения, ученица 8 «Б»  класса

Теоретический лицей им. С. Барановского с. Копчак

Руководитель – ЯНАКОГЛО Людмила Петровна, учитель русского языка и литературы

41. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

ДОМУЩУ Светлана и Екатерина, ученицы 10 класса

Теоретический лицей им. Т. Занет с. Конгаз

Руководитель – ДУШКОВА Мария Ильинична, учитель гагаузского языка и литературы

42. Номинация – «МЫ – НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»

ТРАНДАФИЛОВ Владимир, ученик 11 класса

Теоретический лицей им. Д. Челенгир с. Авдарма

43. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

ТУКАН Анна, ученица 3 класса

Начальная школа села Баурчи

Наставник и руководитель - ЧЕРНИОГЛО Екатерина Афанасьевна

44. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

ГИМИШЛИ Ванесса, ученица 7 класса

Теоретический лицей им. Ф. Яниогло с. Чок-Майдан

Наставник и руководитель – СЛАВОГЛО Галина Ивановна, учитель технологического воспитания, заместитель директора по воспитательной работе

45. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

ГАНЕЛИ Юлия, ученица 8 класса

Теоретический лицей им. Ф. Яниогло с. Чок-Майдан

Наставник и руководитель – УЗУН Надежда Ивановна, учитель русского языка и литературы

46. Номинация – «ЛИЦА ПОБЕДЫ»

ЛЕЦУ Виолетта, РЫЖАЛО Клаудиу, ДЕМЯН Карина, ДЕМЯН Максим, ЧОБАН Никита, ЧОБАН Анастасия

Гимназия им. С. Руденко г. Вулканешты

Руководитель – КУРДОГЛО А. Г.

47. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

КАРАСЕНИ Николай, ученик 7 «Б» класса

Гимназия им. Н. Чебанова с. Конгаз

Наставник и руководитель – ЗАВРИЧКО Мария Васильевна

48. Номинация – «ВОЙНА В СУДЬБЕ МОЕЙ СЕМЬИ»

ПОПОВ Валентина, ученица 11 «А» класса

Теоретически лицей им. Г. Гайдаржи м. Комрат

Наставник и руководитель – ЕГУПОВА Лидия Георгиевна, учитель русского языка и литературы

49. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

ИБРИШИМ Евгения, ученица 11 «А» класса

Теоретически лицей им. Г. Гайдаржи м. Комрат

Наставник и руководитель – ЕГУПОВА Лидия Георгиевна, учитель русского языка и литературы

50. Номинация – «ЛИЦА ПОБЕДЫ»

ЯМАСАДАК ЛИЛИЯ, ученица 9 «А» класса

Теоретический лицей им. А. Должненко г. Вулканешты

51. Номинация – «ЛИЦА ПОБЕДЫ»

ВОЛКОВИЧ Ольга, ученица 9 «А» класса

Теоретический лицей им. А. Должненко г. Вулканешты

52. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

ЗАБУН АРТЁМ, ученик 3 класса

Теоретический лицей села Чишмикиой

53. Номинация – «ВОЙНА В СУДЬБЕ МОЕЙ СЕМЬИ»

КОПУЩУ Максим, ученик 9 класса

Теоретический лицей им. Б. Янакогло с. Копчак

Наставник и руководитель - ТОДОРОВА Светлана Антоновна

54. Номинация – «ЛИЦА ПОБЕДЫ»

КУЮЖУКЛУ Кристина, ученица 10 класса

Теоретический лицей им. Б. Янакогло с. Копчак

Наставник и руководитель – АНГЕЛЬЧЕВ Денис Васильевич

55. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

ЧЕБАН Анна, БАКУ Мария, ДУМЕНИКА Елена - учащиеся 8 «А» класса

Гимназия им. Ф. Ангели с. Гайдар

56. Номинация – «ЛИЦА ПОБЕДЫ»

ЧЕБОТАРЬ Валентина, ученица 5 «А» класса

Гимназия им. Ф. Ангели с. Гайдар

57. Номинация – «ЛИЦА ПОБЕДЫ»

ТЕЛЬПИЗ Варвара, ученица 7 «Б» класса

Теоретический лицей села Баурчи

Наставник и руководитель - ГАЙДАРЖИ Светлана Валентиновна

58. Номинация – «ЛИЦА ПОБЕДЫ»

КУРДОВА Расина, ученица 5 класса

Теоретический лицей им. Б. Янакогло с. Копчак

Наставник и руководитель – ЧОЛАК Ольга Семеновна

59. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

МАЛАЧЛЫ Ирина, ученица 11 класса

Теоретический лицей им. Б. Янакогло с. Копчак

Наставник и руководитель – УЗУН Светлана Николаевна

60. Номинация – «ЛИЦА ПОБЕДЫ»

ПЕТИШ Олег, ученик 9 класса

Гимназия села Чишмикиой

Наставник и руководитель – ДАРАДУР Тамара Михайловна

61. Nominaţiya - «VETERANA MEKTUP» 

Kongaz teoretik liţeyi T. Zanet adına 

11-ci, 12-ci klastan üürenicilär ÇEBANOVA Anna hem BOGDAN Valeriya 

Üüredici hem önderci: DUŞKOVA Mariya İlyiniçna

62. Номинация – «ЛИЦА ПОБЕДЫ»

ИДЖИЛОВА Анастасия, ученица 9 класса

Гимназия им. Г. Сыртмача м. Чадыр-Лунга

63. Номинация – «ВОЙНА В СУДЬБЕ МОЕЙ СЕМЬИ»

СТРАЧУК Арина, ученица 5 класса

Теоретический лицей им. А. Должненко г. Вулканешты

64. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

DARMANCEV Iraida, ученица 11 класса

Liceul teoretic «Gr. Vieru», s. Chioselia Rusă

65. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

КАПСАМУН Степан, 11 «А» класс

Теоретический лицей им. Г. Гайдаржи м. Комрат

Наставник и руководитель - ЕГУПОВА Лидия Георгиевна, учитель русского языка и литературы

66. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

ТЕЛЬПИЗ Дарья, 4  класс

Гимназия им. И. Сынку с. Котовское

Наставник и руководитель – КОЛЕВА Зинаида Владимировна

67. Номинация – «ЛИЦА ПОБЕДЫ»

ГЕЛЕЦКИЙ Евгений, 2 класс

Теоретический лицей села Бешгиоз

68. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

Учащиеся 8 «А» класса

Теоретический лицей им. Г. Гайдаржи м. Комрат

Наставник и руководитель - МАРДАРЬ Ольга Ильинична, учитель истории и гражданского воспитания

69. Номинация – «ВОЙНА В СУДЬБЕ МОЕЙ СЕМЬИ»

СИМЕНЕНКО Алина, ученица 4 класса

Теоретический лицей им. Д. Карачобан м. Комрат

70. Номинация – «ВОЙНА В СУДЬБЕ МОЕЙ СЕМЬИ»

ЧЕРНЕВА Влада, ученица 6 класса

Гимназия им. С. Руденко г. Вулканешты

Руководитель и наставник – МИЛКОВА Светлана Ильинична

71. Номинация – «ВОЙНА В СУДЬБЕ МОЕЙ СЕМЬИ»

ГЕРГЕЛЕДЖИ Алина, ученица 9 класса

Теоретический лицей им. В. Мошкова м. Чадыр-Лунга

Руководитель и наставник – СТРАТЬЕВА И.С.

72. Номинация – «МЫ – НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»

МОМАТ Татьяна, ученица 11 класса

МОМАТ Валентина, ученица 9 класса

Теоретический лицей им. В. Мошкова м. Чадыр-Лунга

Руководители и наставники – ГУБОГЛО Лариса Фёдоровна, СТРАТЬЕВА Ирина Савельевна

73. Номинация – «ЛИЦА ПОБЕДЫ»

ПАНАИТОВА Инна, ученица 7 класса

Гимназия им. Н. Чебанова с. Конгаз

Руководители и наставники – МАРИНОВСКАЯ Лариса Ильинична

74. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

БАЛОВА Анна, ученица 5 класса

Теоретический лицей им. М. Губогло м. Чадыр-Лунга

Руководители и наставники – БАЛОВА Марина Ильинична

75. Номинация – «ЛИЦА ПОБЕДЫ»

ГАГАУЗ Лия, 7 «А» класс

Теоретический лицей с. Дезгинжа

76. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

САВАСТИН Арина, МИХАЙЛОВ Сергей, ПЕТИШ Дарья – учащиеся 4 класса

Петиш Яна, ученица 6 класса

Теоретический лицей им. А. Должненко г. Вулканешты

Руководители и наставники – ТРАНДАФИР В. П.

77. Номинация – «МЫ - НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»

КАПСАМУН Денис, МАКСИМЧУК Нелли, ПОМЕТКО Семен, НОВАК Андрей, КЫЛЬЧИК Василий, ДИМИН Григорий, КИХАЙОГЛО Николай

Гимназия им. С. Курогло м. Комрат

Руководители и наставники – ЕВСТАФЬЕВА Татьяна Александровна

78. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

КЭЙНЭРЯНУ Александр, ученик 9 класса

Теоретический лицей им. Г. Гайдаржи м. Комрат

Руководитель и наставник – ЕГУПОВА Лидия Георгиевна, учитель русского языка и литературы

79. Номинация – «МЫ – НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»

УЗУН Ирина, ученица 9 класса

Теоретический лицей им. Б. Янакогло с. Копчак

Руководитель и наставник – УЗУН Наталья Ивановна

80. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

КАРАДЖОВА Алина, ученица 8 класса

Теоретический лицей с. Светлый

Руководители и наставники – Димитриу А. В., Дворник С. В.

81. Номинация – «ЛИЦА ПОБЕДЫ»

КАДЫН Евгений, ученик 8 класса

Теоретический лицей села Баурчи

Руководитель и наставник – ТЕЛЬПИЗ Светлана Петровна

82. Номинация – «ЛИЦА ПОБЕДЫ»

ИВАНЧЕВА Елена, ученица 12 класса

Теоретический лицей им. М. Губогло м. Чадыр-Лунга

83. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

МИХНА Егор, ученик 1 класса

Гимназия села Конгазчик

84. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

ДУШКОВА Ксения, ученица 7 класса

Гимназия им. В. Топал с. Конгаз

Наставник и руководитель - СОБОР Анна  Ивановна

85. Номинация – «ВОЙНА В СУДЬБЕ МОЕЙ СЕМЬИ»

ЕГУПОВА Анастасия, ученица 9 класса

Теоретический лицей им. Г. Гайдаржи м. Комрат

Наставник и руководитель - ЕГУПОВА Лидия Георгиевна, учитель русского языка и литературы

86. Номинация – «ЛИЦА ПОБЕДЫ»

РУСЕВ ПЁТР, ученик 8 класса

Гимназия им. П. Казмалы м. Чадыр-Лунга

87. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

ГУБОГЛО Юлия, ученица 5 класса

Гимназия им. П. Казмалы м. Чадыр-Лунга

88. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

ПАШАЛЫ Юлия, ученица 7 класса

Гимназия им. П. Казмалы м. Чадыр-Лунга

89. Номинация – «МЫ – НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»

АДЕЩЕНКО Влада, ученица 9 класса

Гимназия им. М. Вовчок с. Ферапонтьевка

Наставник и руководитель – ШЕВЧЕНКО Елена Емельяновна

90. Номинация – «ЛИЦА ПОБЕДЫ»

ШАРБАНЬ Виктория, ученица 9 класса

Гимназия им. П. Казмалы м. Чадыр-Лунга

91. Номинация – «МЫ - НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»

КАЗАНЖИ Светлана, ученица 11 класса

Теоретический лицей им. Б. Янакогло с. Копчак

Руководитель и наставник - МАНДАЖИ Екатерина Петровна

92. Номинация – «ЛИЦА ПОБЕДЫ»

Учащиеся 4 «А» класса

Теоретический лицей им. В. Мошкова м. Чадыр-Лунга

Руководитель и наставник - Гаргалык В.Г. 

93. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

ШИНКАРЮК Нэлля, ученица 8 класса

Гимназия села Конгазчик

94. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

ЮЛАРЖИ Яна, ученица 8 класса

Гимназия села Конгазчик

Наставник и руководитель – Стефу М. Г.

95. Nominaţiya - «VETERANA MEKTUP» 

Kongaz teoretik liţeyi T. Zanet adına 

10-cu, 12-ci klastan üürenicilär RUSSU Polina hem BOGDAN Valeriya 

Üüredici hem önderci: DUŞKOVA Mariya İlyiniçna

96. Номинация – «МЫ – НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»

ТОПАЛ Семен, ДОНЧЕВА Светлана, МАРИНОВСКАЯ Мария – учащиеся 12 «Б» класса

МТЛ им. С. Демиреля с. Конгаз

Наставник и руководитель – ПАНАИТОВА Софья Ильинична

97. Номинация – «ВОЙНА В СУДЬБЕ МОЕЙ СЕМЬИ»

СВИРИДЕНКО София, ученица 7 «Б» класса

Теоретический лицей им. Г. Гайдаржи м. Комрат

Наставник и руководитель – КАРА Инна Юрьевна

98. Номинация – «МЫ – НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»

ЧЕБАНОВА Елена, ученица 6 класса

Гимназия села Конгазчик

99. Номинация – «ЛИЦА ПОБЕДЫ»

БАРБОВА Екатерина, ученица 6 класса

Теоретический лицей села Томай

Наставник и руководитель – ГАРЧУ Василиса Александровна

100. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

КАСЫМ Владимир, ученик 5 класса

Гимназия-детский сад им. Г. Сыртмача м. Чадыр-Лунга

101. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

КРОЙТОР Валерия, ученица 5 класса

Гимназия им. П. Казмалы м. Чадыр-Лунга

102. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

ТАРЛЕВ Александр, ученик 12 класса

Теоретический лицей им. Д. Челенгир с. Авдарма

 

103. Номинация – «ЛИЦА ПОБЕДЫ»

ТАРАСОВИЧ Марина, ученица 12 класса

Теоретический лицей им. Д. Челенгир с. Авдарма

104. Номинация – «ЛИЦА ПОБЕДЫ»

КАПАНЖИ Людмила, ученица 7 класса

Гимназия им. П. Казмалы м. Чадыр-Лунга

105. Номинация – «МЫ – НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»

ТРАНДАФИЛОВА Ольга, ученица 12 класса

Теоретический лицей им. Д. Челенгир с. Авдарма

Наставник и руководитель – МАНАСТЫРЛЫ Зинаида Петровна 

106. Номинация – «МЫ – НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»

КРИСТЕВ МАКАР, ученик 11 класса

ЯСЫБАШ Михаил, ученик 7 класса

Теоретический лицей им. Т. Занет с. Конгаз

107. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

КЫВЫРЖИК Вячеслав, ученик 5 класса

Теоретический лицей им. М. Губогло м. Чадыр-Лунга

Наставник и руководитель - КЫВЫРЖИК Вера Михайловна

108. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

КАРАКАЛЬЧЕВА Мария, ученица 11 класса

Теоретический лицей им. Б. Янакогло с. Копчак

Наставник и руководитель - УЗУН Светлана Николаевна

109. Номинация – «ЛИЦА ПОБЕДЫ»

ГАЙДАРЖИ Анастасия, ЕРЕБАКАН Виталий - учащиеся 7 «Б» класса

Теоретический лицей села Баурчи

Наставник и руководитель - ГАЙДАРЖИ Светлана Валентиновна

110. Номинация – «МЫ – НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»

МЕЧКАР Николай,  ученик 10 «Б» класса

Теоретический лицей им. В. Мошкова м. Чадыр-Лунга

111. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

ТУРАН Мелисса, ученица 7 «Б» класса

Теоретический лицей им. С. Барановского с. Копчак

Наставник и руководитель - УЗУН Мария Федоровна

112. Номинация – «МЫ - НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»

ВАРБАН Дмитрий, СТОЛЕРУ Дмитрий - учащиеся 9 класса

Гимназия села Конгазчик

113. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

КАРА Александра, ученица 7 класса

Гимназия им. П. Казмалы м. Чадыр-Лунга

114. Номинация – «ЛИЦА ПОБЕДЫ»

ГЛАВЧЕВА Анна, ГЮМЮШ Феличия - учащиеся 11 класса

Молдо-турецкий лицей им. С. Демиреля с. Конгаз

Наставник и руководитель – ПАНАИТОВА Софья Ильинична

115. Номинация – «МЫ – НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»

КОВАЛОВА Анастасия, ученица 9 класса

Гимназия им. М. Танасогло с. Кирсово

116. Номинация – «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

ДУШКОВ Николай, ученик 5 класса

Теоретический лицей им. Т. Занет с. Конгаз

117. Номинация – «ЛИЦА ПОБЕДЫ»

УЗУН Анна, ученица 9 «А» класса

Гимназия им. Ф. Ангели с. Гайдар

118. Номинация – «ЛИЦА ПОБЕДЫ»

ПЕТКОВИЧ Валерия, ученица 9 «А» класса

ТЛ им. Д. Танасоглу с. Кириет-Лунга

Наставник и руководитель – РАДОВА Антонина Ивановна

119. Номинация – «ЛИЦА ПОБЕДЫ»

АРНАУТ Валерия, МАРТЫНЮК Эмма

Гимназия им. С. Руденко г. Вулканешты

Наставник и руководитель – СОКОЛОВА Алена Николаевна

Please publish modules in offcanvas position.