Меню

Учитель / Воспитатель года АТО Гагаузия - 2021

СТАРТ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «УЧИТЕЛЬ ГОДА - 2021»

Главное управление образования Гагаузии объявило о старте 14-го Регионального профессионального конкурса «Учитель года - 2021». Ведомство отмечает, что за всё время проведения конкурса в этом году рекордное количество участников – 24 педагога из 21 учебного заведения автономии.

В этом году из-за эпидемиологической ситуации конкурс соединит в себе как офлайн, так и онлайн формат проведения. Участники будут соревноваться в 3-х номинациях: «Учитель года», «Учитель родного языка» и «Педагогический дебют» (прим.: участвовать в конкурсе в этой номинации могут молодые специалисты со стажем работы до 4-х лет).

Материалы со всех этапов, связанных с конкурсом «Учитель года - 2021», Главное управление образования Гагаузии будет публиковать на официальном сайте www.guogagauzii.md и на официальной странице в социальной сети Facebook.

И первый этап профессионального конкурса «Учитель года-2021» - знакомство с конкурсантами – объявлен открытым.

 

УЧАСТНИКИ В НОМИНАЦИИ «УЧИТЕЛЬ ГОДА»:

- МАНАСТЫРЛЫ Алла Анатольевна, учитель начальных классов гимназии им. П. Казмалы м. Чадыр-Лунга.

КАРАНФИЛ Валентина Иордановна, учитель начальных классов, заместитель директора по ВР ТЛ им. С. Экономова с. Етулия.

ЯЛАНЖИ Софья Дмитриевна, учитель истории ТЛ им. Б. Янакогло с. Копчак.

УЗУН Надежда Ивановна,  учитель русского языка и литературы ТЛ им. Ф. Яниогло с. Чок-Майдан.

ЖЕЖУ Екатерина Михайловна,  учитель начальных классов гимназии с. Конгазчик.

ДИМИТРОВА Маргарита Константиновна, учитель русского языка и литературы, заместитель директора по ВР гимназии им. Г. Сыртмача м. Чадыр-Лунга.

ЖЕЛЕЗОГЛО Светлана Ивановна, учитель музыкального воспитания гимназии им. Д. Танасогло с. Кириет-Лунга.

БРАТУНОВА Елена Георгиевна, учитель английского языка, заместитель директора по ВР гимназии им. С. Демиреля м. Комрат.

КУЛИКОВА Татьяна Анатольевна, учитель английского языка гимназии им. М. Танасогло с. Кирсово.

ЧЕДЫРЯН Мария Георгиевна, учитель географии гимназии с. Дезгинжа.

КУРДОГЛО Надежда Алексеевна, учитель государственного языка и литературы гимназии с. Баурчи.

- КОЧАНЖИ Мария Дмитриевна, учитель английского языка ТЛ им. В. Мошкова м. Чадыр-Лунга.

КАРАЖА Мария Филипповна, учитель истории, заместитель директора по ВР гимназии с. Бешгиоз.

- ГРЕК Диана Фёдоровна, учитель биологии, заместитель директора по УВР ТЛ им. М. Еминеску м. Комрат.

 

УЧАСТНИКИ В НОМИНАЦИИ «УЧИТЕЛЬ РОДНОГО ЯЗЫКА»:

- УЗУН Анна Ильинична, учитель гагаузского языка и литературы ТЛ им. С. Экономова с. Етулия.

СЫРБУ Максим Георгиевич, учитель гагаузского языка и литературы гимназии с. Дезгинжа.

ДЮЛЬГЕР Светлана Ильинична, учитель гагаузского языка и литературы, заместитель директора по ВР гимназии с. Казаклия.

 

УЧАСТНИКИ В НОМИНАЦИИ «ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ»:

- ПОПАДИЯ Любовь Дмитриевна, учитель начальных классов ТЛ им. Н. Третьякова м. Комрат.

ДОБРИОГЛО Лилия Георгиевна, учитель русского языка и литературы ТЛ им. Т. Занет с. Конгаз.

КОРЕЦКАЯ Ирина Александровна, учитель начальных классов гимназии с. Бешгиоз.

ЗЛАТОВЧЕНА Стефанида Михайловна, учитель государственного языка и литературы гимназии им. Н. Чебанова с. Конгаз.

АРЖИНТАРЬ Мария Георгиевна, учитель английского языка гимназии им. М. Кеся с. Бешалма.

ЯНУЛ Инна Григорьевна, учитель государственного языка и литературы ТЛ с. Чишмикиой.

ШЕВЕЛЬ Андрей Владимирович, учитель  географии гимназии им. М. Вовчок с. Ферапонтьевка.

Следующий этап конкурса включает в себя эссе на тему «Профессиональный портрет педагога», видеоматериал «Размышления» и портфолио с материалами, отражающее опыт работы педагога. Конкурсанты уже предоставили свои работы конкурсной комиссии, которая в ближайшее время приступит к их изучению. Все работы участников в рамках этой номинации также будут опубликованы ГУО в рамках официальной страницы в социальной сети Facebook.

Важно отметить, кроме основного распределения мест и подарков, будет вручен и приз зрительских симпатий. Этот приз по итогам получит конкурсант, чьи материалы в рамках конкурса в суммарном количестве наберут наибольшее количество «лайков» пользователей социальной сети Facebook.

 

ЭТАП КОНКУРСА «ВИДЕОРОЛИК НА ТЕМУ «РАЗМЫШЛЕНИЯ О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

1. МАНАСТЫРЛЫ Алла Анатольевна, учитель начальных классов гимназии им. П. Казмалы м. Чадыр-Лунга.

Номинация «Учитель года»

 

2. КАРАНФИЛ Валентина Иордановна, учитель начальных классов, заместитель директора по ВР ТЛ им. С. Экономова с. Етулия.

Номинация «Учитель года»

 

3. ЯЛАНЖИ Софья Дмитриевна, учитель истории ТЛ им. Б. Янакогло с. Копчак.

Номинация «Учитель года»

 

4. УЗУН Надежда Ивановна,  учитель русского языка и литературы ТЛ им. Ф. Яниогло с. Чок-Майдан.

Номинация «Учитель года»

 

5. ЖЕЖУ Екатерина Михайловна,  учитель начальных классов гимназии с. Конгазчик.

Номинация «Учитель года»

 

6. ДИМИТРОВА Маргарита Константиновна, учитель русского языка и литературы, заместитель директора по ВР гимназии им. Г. Сыртмача м. Чадыр-Лунга.

Номинация «Учитель года»

 

7. ЖЕЛЕЗОГЛО Светлана Ивановна, учитель музыкального воспитания гимназии им. Д. Танасогло с. Кириет-Лунга.

Номинация «Учитель года»

 

8. БРАТУНОВА Елена Георгиевна, учитель английского языка, заместитель директора по ВР гимназии им. С. Демиреля м. Комрат.

Номинация «Учитель года»

 

9. КУЛИКОВА Татьяна Анатольевна, учитель английского языка гимназии им. М. Танасогло с. Кирсово.

Номинация «Учитель года»

 

10. ЧЕДЫРЯН Мария Георгиевна, учитель географии гимназии с. Дезгинжа.

Номинация «Учитель года»

 

11. КУРДОГЛО Надежда Алексеевна, учитель государственного языка и литературы гимназии с. Баурчи.

Номинация «Учитель года»

 

12. КАРАЖА Мария Филипповна, учитель истории, заместитель директора по ВР гимназии с. Бешгиоз.

Номинация «Учитель года»

 

13. ГРЕК Диана Фёдоровна, учитель биологии, заместитель директора по УВР ТЛ им. М. Еминеску м. Комрат.

Номинация «Учитель года»

14. КОЧАНЖИ Мария Дмитриевна, учитель английского языка ТЛ им. В. Мошкова мун. Чадыр-Лунга

Номинация «Учитель года»

15. УЗУН Анна Ильинична, учитель гагаузского языка и литературы ТЛ им. С. Экономова с. Етулия.

Номинация «Учитель родного языка»

 

16. СЫРБУ Максим Георгиевич, учитель гагаузского языка и литературы гимназии с. Дезгинжа.

Номинация «Учитель родного языка»

 

17. ДЮЛЬГЕР Светлана Ильинична, учитель гагаузского языка и литературы, заместитель директора по ВР гимназии с. Казаклия.

Номинация «Учитель родного языка»

 

18. ДОБРИОГЛО Лилия Георгиевна, учитель русского языка и литературы ТЛ им. Т. Занет с. Конгаз.

Номинация «Педагогический дебют»

 19. ЗЛАТОВЧЕНА Стефанида Михайловна, учитель государственного языка и литературы гимназии им. Н. Чебанова с. Конгаз.

Номинация «Педагогический дебют»

20. КОРЕЦКАЯ Ирина Александровна, учитель начальных классов гимназии с. Бешгиоз.

Номинация «Педагогический дебют»

21. АРЖИНТАРЬ Мария Георгиевна, учитель английского языка гимназии им. М. Кеся с. Бешалма.

Номинация «Педагогический дебют»

22. ПОПАДИЯ Любовь Дмитриевна, учитель начальных классов ТЛ им. Н. Третьякова м. Комрат.

Номинация «Педагогический дебют»

23. ЯНУЛ Инна Григорьевна, учитель государственного языка и литературы ТЛ с. Чишмикиой.

Номинация «Педагогический дебют»

24. ШЕВЕЛЬ Андрей Владимирович, учитель географии гимназии им. М. Вовчок с. Ферапонтьевка

Номинация «Педагогический дебют»

 

Please publish modules in offcanvas position.