Меню

Администратор

Учебные заведения и родители готовятся к зачислению детей в первые классы. Стартует оно в Гагаузии 21 мая.

В контексте доработки процесса аттестации в режиме онлайн и внедрения методологических ориентиров по организации республиканского, районного, муниципального, институционального этапа аттестации педагогических и управленческих кадров, Министерство образования, культуры и исследований РМ, 12 мая, организовало два онлайн – заседания.

В Кишиневе, 8 мая, состоялась рабочая встреча начальника Главного управления образования Гагаузии Наталии КРИСТЕВОЙ и министра образования, культуры и исследований РМ Игоря ШАРОВА. Встреча была инициирована Башканом АТО Гагаузия Ириной ВЛАХ.

В Главном управлении образования Гагаузии 7 мая прошло заседание Консультативного совета. В повестке дня значилось три вопроса, они касались инициативы по реорганизации учреждений образовании села Чишмикиой, итогов инспектирования гимназии - детского сада им. М. Вовчок с. Ферапонтьевка, итогов проведения региональных олимпиад в АТО Гагаузии в 2019-2020 учебном году.

В рамках знаменательной даты, празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, Главное управление образования Гагаузии объявило конкурс видеороликов среди учебных заведений Автономии «Время выбрало нас».

На протяжении практически полутора месяцев мы принимали и публиковали работы наших учащихся, раскрывшихся тему Великой Отечественной войны в 4-х номинациях: «Война в судьбе моей семьи», «Мы – наследники Победы», «Лица Победы», «Письмо Ветерану».

Из 47-ми учебных заведений в конкурсе приняли участие 38 гимназий и лицеев Гагаузии. Мы получили рекордное количество работ – 119.

Видеоролики были представлены на трёх языках: русском, гагаузском и молдавском.

Оценочная комиссия, в состав которой вошли специалисты Главного управления образования и Научно-исследовательского центра им. М. В. Маруневич, в преддверии 9 Мая подвела итоги, определив призеров и победителей конкурса.

Главное управление образования Гагаузии выражает огромную благодарность всем учащимся, педагогам, заместителям директоров по воспитательной работе, родителям, откликнувшимся на призыв и принявшим участие в конкурсе.

Все участники и их наставники будут награждены дипломами за активное участие, призеры и победители – дипломами I, II и III степени, а также ценными призами. Церемония награждения из-за эпидемии коронавируса будет проведена в августе или сентября 2020 года, куда будут приглашены все, принявшие участие в мероприятие.

Призеры и победители конкурса видеороликов «Время выбрало нас»

Номинация «ВОЙНА В СУДЬБЕ МОЕЙ СЕМЬИ»

 

Место

Фамилия и имя участника

Класс

Учебное заведение

Наставник

Гимназический цикл

1.

I

КОВАЛЕВ Владимир

Номер ролика №25

7

ТЛ им. Т. Занет с. Конгаз

КОВАЛЕВА Зинаида (мама)

2.

II

ШИНИК Ольга

Номер ролика №4

9

ТЛ им. А. Должненко г. Вулканешты

-

3.

III

ПЫНЗАРЬ Сергей

Номер ролика №17

9

ТЛ им. М. Тузлова с. Кирсово

ФЕДОТОВА Ирина Афанасьевна

4.

III

НОВИКОВ Андрей

Номер ролика №31

9

ТЛ им. Д. Карачобан м. Комрат

-

Лицейский цикл

 

-

-

-

-

-

Номинация «МЫ – НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»

Гимназический цикл

5.

I

ЯСЫБАШ Михаил

КРИСТЕВ Макар

Номер ролика №106

 

ТЛ им. Т. Занет с. Конгаз

-

6.

II

ХАДЖИОГЛУ Илария

КОНДРАТОВА Татьяна

Номер ролика №12

6

Гимназия им. С. Руденко г. Вулканешты

АЛДЯ Фатима Анатольевна

7.

III

УЗУН Ирина

Номер ролика №79

9

ТЛ им. Б. Янакогло с. Копчак

УЗУН Наталья Ивановна

8.

III

МАНАСТЫРЛЫ Яна ПАТОСКА Валерия

ПАНАЙТАКИ Дима

НОВАЧЛЫ Валерия БАЛОВ Уар

МАРИНОВА Анастасия

СЛАВОВА Валерия

КИРИЦА Кристина

Номер ролика №39

7 / 5

ТЛ им. В. Мошкова м. Чадыр-Лунга

КИРИЦА О. М.

Лицейский цикл

9.

I

ТРАНДАФИЛОВА Ольга

Номер ролика №105

12

ТЛ им. Д. Челенгир с. Авдарма

МАНАСТЫРЛЫ Зинаида Петровна

10.

II

ТОПАЛ Семен

ДОНЧЕВА Светлана

МАРИНОВСКАЯ Мария

Номер ролика №96

12

МТЛ им. С. Демиреля с. Конгаз

ПАНАИТОВА Софья Ильинична

11.

III

Учащиеся гуманитарного класса

Номер ролика №2

11

ТЛ им. М. Еминеску м. Комрат

Штефан БЕЖАН

Номинация «ЛИЦА ПОБЕДЫ»

Гимназический цикл

12.

I

АРНАУТ Валерия

МАРТЫНЮК Эмма

Номер ролика №119

 

Гимназия им. С. Руденко г. Вулканешты

СОКОЛОВА Алена Николаевна

13.

II

МАРИНОВА Маргарита

Номер ролика №20

5

Гимназия им. С. Курогло м. Комрат

-

14.

III

РУСЕВ Петр

Номер ролика №86

8

Гимназия им. П. Казмалы м. Чадыр-Лунга

-

Лицейский цикл

15.

I

КУЮЖУКЛУ Кристина

Номер ролика №54

10

ТЛ им. Б. Янакогло с. Копчак

АНГЕЛЬЧЕВ Денис Васильевич

16.

II

ГЕОРГИЕВ Николай

Номер ролика №1

10

ТЛ им. Д. Мавроди м. Комрат

-

17.

III

ИВАНЧЕВА Елена

Номер ролика №82

12

ТЛ им. М. Губогло м. Чадыр-Лунга

-

Номинация «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

Начальный цикл

18.

I

МИХНА Егор

Номер ролика №83

1

Гимназия с. Конгазчик

 

19.

II

САВАСТИН Арина МИХАЙЛОВ Сергей ПЕТИШ Дарья

Петиш Яна

Номер ролика №76

4

ТЛ им. А. Должненко г. Вулканешты

ТРАНДАФИР В. П.

Гимназический цикл

20.

I

КЭЙНЭРЯНУ Александр

Номер ролика №78

9

ТЛ им. Г. Гайдаржи м. Комрат

ЕГУПОВА Лидия Георгиевна

21.

II

КУРДОВА Анна

Номер ролика №35

9

ТЛ им. Б. Янакогло с. Копчак

ТОДОРОВА Светлана Антоновна

22.

III

КАРА Александра

Номер ролика №113

7

Гимназия им. П. Казмалы м. Чадыр-Лунга

 

Лицейский цикл

23.

I

ТАРЛЕВ Александр

Номер ролика №102

12

ТЛ им. Д. Челенгир с. Авдарма

-

24.

II

КИОРОГЛО Алина

Номер ролика №11

10

ТЛ №2 м. Чадыр-Лунга

-

25.

II

УЗУН Диана

Номер ролика №23

11

ТЛ им. Г. Гайдаржи м. Комрат

БОНДАРЕНКО Наталья Савельевна

26.

III

Руссу Полина

Богдан Валерия

Номер ролика №95

10/12

ТЛ им. Т. Занет с. Конгаз

ДУШКОВА Мария Ильинична

Республиканский Центр для детей и молодежи в партнерстве с Федерацией Школьного Спорта РМ объявил о проведении онлайн - соревнования «Здоровая семья».

Главное управление образования Гагаузии совместно с телекомпанией GRT и педагогами приступили к съемкам уроков для учащихся 12-х классов в рамках подготовки к выпускным экзаменам БАК-2020.

Главное управление образования Гагаузии совместно с телекомпанией GRT и педагогами приступили к съемкам уроков для учащихся 12-х классов в рамках подготовки к выпускным экзаменам БАК-2020.

Главное управление образования Гагаузии совместно с телекомпанией GRT и педагогами приступили к съемкам уроков для учащихся 12-х классов в рамках подготовки к выпускным экзаменам БАК-2020.

Please publish modules in offcanvas position.